Лингвистика
Как узнать когда пишется Were, а когда Was??
Во множественном числе пишется were, в единственном - was.
Еще were употребляется в ЛЮБОМ числе в сослагательном наклонении в предложениях типа "Если бы я был на твоем месте", например If I were you I would go to the doctor.
was - форма прошедшего времени от глагола TO BE, в 1 и 3 лице единственного числа (I, he, she, it)
were - то же самое, но в остальных случаях (после we, you, they)
То есть, I was very happy, но We were very happy. Все просто)
I was
He was
She was
It was
You were
we were
they were
He was
She was
It was
You were
we were
they were
I was
He was
She was
It was
You were
we were
they were
He was
She was
It was
You were
we were
they were
he,she,it,I-was
they,we,you-were
were пишет во множественном числе, а was в единственном (в прошедшем времени в английском)
Was употребляется с местоимениями в единственном числе, то есть:
I
He
She
It
Were употребляется с местоимениями во множественном числе, то есть:
We
They
Но, есть одно исключение: у англичан принято, что местоимение you употребляется только с were? так как у этого местоимения есть два обозначения: оно может употребляться и в единственном и во множественном числе.
I
He
She
It
We
They
мн. ч were ед. ч was
WAS- I;He;She;It.
Were-You;We;They.
was во множественном а were в единственом
множественное вос или воснт единственное число вё или вёснт