Лингвистика

Переведите пожалуйста текст, чтобы он имел смысл.

Change has been one of the most characteristic themes in the arts of late - radical, rapid, sweeping change, old arts have been transformed and new ones have been created. No previous century has seen such a powerful interaction between arts and technology. Not only have our sensibilities been attend but the form and purposes of an itself.
The first stage in history оf arts was dominated by the object. The apparent goal of art was the work of art; the general interest was focused on the object, on its intrinsic qualities. The problem of the effect was hardly touched upon. But later it became clear that the essential thing in artistic creation is to evoke effect of the idea even if it goes beyond the object.
Photography, for example, became almost a different medium in the last century. It provided us with realism and fantasies. Sharp focus, accidental arrangement and just-the -facts stuff that the camera provides became a new path to real art.
What created the movies "vivid illusionism", besides the talents of great film-makers was the development of more mobile cameras, more expressive lightening more sophisticated editing and above all special effects that could bring to life worlds of dinosaurs and future worlds of space travel. And let us not forget about animated films, perhaps, the purest cinema of all.
New technologies mean new audiences and new relationships between artists and audiences. Radio was the first medium to enable a mass audience to share the same experience instantaneously and simultaneously. Even more than the movies, radio gave audiences a communal feeling, a sense of being part of something national, as well as a special intimacy with its stars.
We tend to locate the defining artistic moments of recent decades in TV. Millions of people who in earlier centuries or even earlier decades of the last century would have never seen world class ballets, operas, concerts or museum work of art have seen them on TV. Not quite the same as live but considerably better than nothing. And this is to say nothing of TV's power to bring up real events a moon walk or the Olympics. We conduet not only our fantasy lives on TV but also our political campaigns. But the most gripping thing it can show is people, sitting and talking to each other and to as. Speech or. TV is the nearest equivalent to real himan communication. And hence our feeling thai we know a star as we know a friend or a family member.
The 'Beatles' got everybody hooked up. They appeared on the music scene when young people's musical tastes were on the verge of a major change. At one of their concert more than 400.000 their spiritual heirs gathered to stake their claim as a new generation and as a new social and political force complete with a language of their own - pop music.
From then youth and pop culture have been in the ascendant. Today the influence and action is all pop. What set the 'Beatles' apart amid other group was their lyrics and luminous melodies, they lifted them for ever out of the world of simple teen idols and into the realm of art.
Numerous groups that sprang up later, even the best of them like the " Oasis" are not so popular, each of them has its own singing style.
And what about the old arts? They have undergone noticeable changes as well. In painting and architecture they apply new materials and methods.Art museums have to show newness not to look retro. But literature, the theater and classical music have lost their authority to set the cultural agenda.
The contemporary art is often said to be a meaningless kaleidoscope of conflicting styles with few connecting threads, but it is undeniable that it changes the way people think, look and communicate.
In the new millennium power to create will be vested in the hands of viewers. Even today you may watch one of the first "multipath movies",that let the viewer direct the action, Cyberswine, for example. Cyberswine is both the name and the protagonist of a full-length an
Изменение было одной из самых характерных тем в искусствах в последнее время - радикальный, быстрый, охватывая изменение, старые искусства были преобразованы, и новые были созданы. Нет в предыдущем столетии видел такое сильное взаимодействие между искусствами и технологией. Не только наша чувствительность, следят, но и форма и цели непосредственно.
Первая стадия в истории искусства оf была во власти объекта. Очевидной целью искусства было произведение искусства; общий интерес был сосредоточен на объекте, на его свойственных качествах. Проблемы эффекта едва коснулись. Но позже стало ясно, что существенная вещь в артистическом создании должна вызвать эффект идеи, даже если это идет вне объекта.
Фотография, например, стала почти различной средой в прошлом столетии. Это предоставляло нам реализм и фантазии. Центр Sharp, случайная договоренность и только - материал фактов, который обеспечивает камера, стали новым путем к реальному искусству.
Что создало кинофильмы "яркий иллюзионизм", помимо талантов великих кинопроизводителей было развитие более мобильных камер, более выразительного светящегося более сложного редактирования и прежде всего специальных эффектов, которые могли привести миры в чувство динозавров и будущие миры космического полета. И позвольте нам не забывать об оживляемых фильмах, возможно, самом чистом кино всех.
Новые технологии означают новых зрителей и новые отношения между художниками и зрителей. Радио было первой средой, которая позволит массовой аудитории разделить тот же самый опыт мгновенно и одновременно. Даже больше чем кинофильмы, радио дало зрителям коммунальное чувство, смысл того, чтобы быть частью кое-чего национального, так же как специальной близостью с ее звездами.
Мы имеем тенденцию определять местонахождение определяющих артистических моментов последних десятилетий в телевидении. Миллионы людей, которые в более ранних столетиях или еще более ранние десятилетия прошлого столетия никогда не видели бы мировые балеты класса, оперы, концерты или произведение искусства музея, видели их по телевидению. Не совсем то же самое как живой, но значительно лучше чем ничего. И это ничего не должно сказать относительно власти телевидения поднять реальные события лунная прогулка или Олимпийские Игры. Мы conduet не только наша фантазия живем по телевидению но также и нашим политическим кампаниям. Но большинством держащей вещи, которую это может показать, являются люди, сидя и говорящий с друг другом и к как. Речь или. Телевидение - самый близкий эквивалент реальной himan коммуникации. И следовательно наш чувствующий тай, мы знаем звезду, поскольку мы знаем друга или члена семьи.
'Битлз' соединили всех. Они появились на сцене музыки, когда музыкальные вкусы молодых людей были на краю главного изменения. На одном из их концерта больше чем 400.000 их духовных наследника собрались, чтобы ставить их требование как новое поколение и как новая социальная и политическая сила, полная собственного языка - поп-музыка.
С того времени молодежь и культура популярности господствовали. Сегодня влияние и действие - все население, Что устанавливает 'Битлз' обособленно среди другой группы, была их лирика и люминесцентные мелодии, они сняли их навсегда из мира простых идолов подростка и в царство искусства.
Многочисленные группы, которые возникали позже, даже лучшие из них как "Оазис", не настолько популярны, у каждого из них есть его собственный певчий стиль.
И что относительно старых искусств? Они подверглись значимым изменениям также. В живописи и архитектуре они применяют новые материалы и методы. Художественные музеи должны показать новизну, чтобы не смотреть ретро. Но литература, театр и классическая музыка потеряли их власть установить культурную повестку дня.
Современное искусство, как часто говорят, является бессмысленным калейдоскопом противоречивых стилей с немногими соединяющимися нитями, но это бесспорно, что это изменяет способ, которым думают люди, смотрите и общайтесь.
В новой власти тысячелетия с
Милана Ломакина
Лучший ответ
Такие объемы бесплатно не переводят, разве что тупо вставляют в переводчик.
Павел Власов
Изменение было одно из наиболее характерных тем в искусстве конца - радикальный, быстрый, радикальные изменения, старые искусства были преобразованы и новые были созданы. Нет прошлого века видел такого мощного взаимодействия между искусством и технологией. Не только наши чувства были присутствовать, но формы и целей самого.
Первый этап в истории искусства ОФ доминировали объекта. Очевидной целью искусства было произведение искусства; общий интерес был сосредоточен на объект, на его внутренних качеств. Проблема эффект вряд ли затронут. Но позже стало ясно, что главное в художественном творчестве это, чтобы вызвать эффект идеи, даже если это выходит за пределы объекта.
Фотография, например, стал почти другом носителе в прошлом веке. Он предоставил нам реализма и фантазии. Пристальное внимание, случайное расположение и только что-факты вещи, которые камера обеспечивает стал новый путь к настоящим искусством.
То, что создало фильмов "яркие иллюзионизма", помимо таланта большой кинематографистов было развитие более мобильными камерами, более выразительным освещение более сложного редактирования и выше всех специальных эффектов, которые могли бы вызвать к жизни миры динозавров и будущих миров космических путешествий . И давайте не будем забывать о анимационных фильмов, возможно, чистейшей кино из всех.
Новые технологии означают новые аудитории и новые отношения между артистами и зрителями. Радио была первой среде чтобы массовой аудитории, чтобы одни и те же опыт мгновенно и одновременно. Даже больше, чем кино, радио дал аудитории коммунального чувство, ощущение себя частью чего-то национальные, а также специальные близости с его звездами.
Мы стремимся, чтобы найти определяющих художественное моментов последних десятилетий в области телевидения. Миллионы людей, которые в прежние века или даже раньше десятилетия прошлого века никогда бы не видели мирового класса, балеты, оперы, концерты или музеи произведение искусства видели их по телевидению. Не совсем так же, как жить, но значительно лучше, чем ничего. И это не говоря уже о власти телевизора, чтобы вызвать реальные события ходьбы луны или Олимпийских игр. Мы conduet не только нашей фантазией жизни по телевизору, но и наших политических кампаний. Но самым захватывающим, что оно может показать, это люди, сидели и разговаривали друг с другом и как. Речь или. Телевизор ближайшего эквивалентно реального общения himan. И, следовательно, наше чувство тайский мы знаем, звезды, как мы знаем, друга или члена семьи.
получил все "Битлз" подключили. Они появились на музыкальной сцене, когда музыкальные вкусы молодых людей были на грани серьезных изменений. На одном из своих концертов более чем 400,000 их духовных наследников собрались, чтобы ставить их претензии, как новое поколение и как новой социальной и политической силой в комплекте с свой язык - поп-музыка.
С тех пор молодежи и поп-культуры были на подъеме. Сегодня влияние и действие всех поп-музыки. Какой набор "Битлз", кроме среди другой группы был их песни и светлые мелодии, они подняли его на веки из мира простых подростков идолов и в области искусства.
Многочисленные группы, которые возникли позже, даже лучшие из них, как "Оазис", не так популярны, каждый из которых имеет свой собственный стиль пения.
А как насчет старого искусства? Они претерпели заметных изменений, а также. В живописи и архитектуре они применяются новые материалы и methods.Art музеи должны показать новизну не смотреть ретро. Но литература, театр и классическую музыку потеряли свои полномочия на установление культурных повестки дня.
Современное искусство часто называют бессмысленным калейдоскоп противоречивые стили с подключением нескольких потоков, но нельзя отрицать, что она меняется, как люди думают, смотреть и общаться.
В новом тысячелетии власти создать, будет возложена на руки зрителям. Даже сегодня вы можете наблюдать один из первых "многолучевого фильмы", которые позволяют зрителю прямого действия, Cyberswine, например. Cyberswine является как имя