Лингвистика
Переведите пожалуйста текст

a. Первые джинсы были сделаны в 1873 году в Калифорнии Леви Страусом и Якобом Дависом.
Леви был немцем, переехавшым в Сан Франциско во времена Золотой Лихорадки. Он был успешным предпренимателем. Он продавал многие вещи, необходимые для золотоискателей. Кроме прочих вещей золотоискатели нуждались в крепкой рабочей одежде.
Изначально одежда искателей была сделана из рогожи. Но искатели жаловались что брюки были неудобные. Позже деним (плотная, грубая ткань) была использована. Этот материал был (на ощупь) удобным, был прочным, практичным и идеальным для спец. одежды.
b."Джин (с) " был материалом сделанный в Европе. Он получил своё название от моряков из итальянской Генуи потому что их одежда была сделана из неё. До 1960 джинсы називались комбинезоном (overalls). Название "джинсы" было дано им подростками которые превратили джинсы в спортивную одежду и одежду для игр.
c. Джинсовая ткань/материя исползовалась для пошива одежды еще в 18 веке. Она была покрашена индиго. Индиго был получен из растений растущих в Америках и Индии и использован для покраски джинсовой ткани в темно-синий цвет. Этот цвет был практичен для спец. одежды.
Мадина Таишева
d.Первые джинсы с клёпками были выпущены в 1873 году. Якоб Давис купил деним (джинсовый материал) у Леви Страусса и сделал брюки. Искателям понравились брюки из-за того что они были прочными. Но большой проблемой у одежды искателей были карманы. Они легко отрывались от джинс. Клепки скрепляли карманы и джинсы и карманы не отрывались. У Якоба не было денег запатентовать его изобретение и он попросил Леви сохранить патент. Именно использование клепок на этих традиционных брюках и превратило их в то что мы сегодня называем джинсами.
Мадина Таишева
e.Первый ярлык был сделан в 1886. На нем были изображены пара джинс и две лошади. Одна лошадь тянула одну ногу вправо, другая лошадь тянула другую ногу влево. Ето было сделано для рекламы чтобы показать что Левис джинсы очень прочные.
Ё б ...
Здесь написано что Первые джинсы были сделаны в 1873 году в Калифорнии Levi Strauss и Джейкоб Дэвис.
Леви был немец, который приехал в Сан - Франциско во время золотой лихорадки.
"Джинсы" материал, изготовленный в Европе. он получил свое название от моряков в Генуе.