Лингвистика

Посоветуйте программы для запоминания англ. слов.

Что бы вылетало слово и нужно было написать перевод или выбрать из нескольких.
На сайте ABC-English-grammar.com вам предлагают бесплатно скачать более 40 небольших программ в помощь изучающим английский. (правда, скачать можно только оптом, все сразу, это больше 30 Мб) . Среди них не меньше половины предназначены для заучивания слов.
Я работал с двумя из них, они почти одинаковы. Полезные программы, настоятельно рекомендую:
Memo Buster и BX Language acquisition.
Там есть три режима работы:
а) выбрать правильный перевод слова
б) поставить в правильное соответствие английские и русские слова
в) не выбирать из готовых вариантов, а вспомнить правильный перевод и напечатать его.

Есть готовые словари небольшого объема, по которым и идет проверка. За правильный ответ даются баллы, за ошибку снимаются. Слово, для которого наберешь достаточно баллов, перестает появляться на экоане - программа считает, что ты его выучил.
Если есть желание, можно самому составлять словари из новых для тебя слов, или из тех, что трудно запоминаются.
Можно даже составлять словари из целых предложений и тренироваться в переводе русских фраз на английский.

В общем, все хорошо. Но надо понимать, что действительно качественно запоминается только то, с чем ты активно работаешь на практике. А слова, выученные с помощью такой программы и не подкрепленные практикой, быстро забываются.

PS. Эти две программы, что я назвал, можно поискать и на других сайтах: Homeenglish.ru, Alleng.ru и др.
***нурлыбек*** Турсынбек
Лучший ответ
Установите компьютерный словарь Лингво. Там есть такая функция.
Вит Орлов
есть отличный сайт www.wordsteps.com

сама пользуюсь)))
У Палыча