Кто хорошо разбираеться в немецкой грамматике, помогите мне немножко. Проверьте мои ошибки. См внутри.

Задание: Bilden Sie Präsens Passiv, Präteritum Passiv, Perfekt Passiv! Verwenden Sie die unten stehenden Verben! Muster: In der Fabrik wird gearbeitet. Мое решение: Präsens Passiv 1. In der Kirche wird debetet. 2. In der Schule wird gelernt. 3. An der Kasse wird gezahlt. 4. Auf dem Sportplatz wird Fußballgespielt. 5. Im Gesangverein wird gesungen. 6. In der Küche wird Brot gebacken. 7. In der Bäckerei wird geschossen 8. Beim Frisör wird Haare geschnitten. 9. Im Schwimmbad wird geschwommen. 10. Auf dem Feld wird gesäen und ernten. 11. Beim Schuster wird Schuhe reparieren. 12. Auf dem Eis wird Schlittschuh gelaufen. 13. In der Wäscherei wird Wäsche gewaschen. Präteritum Passiv 1. In der Kirche wurde debetet. 2. In der Schule wurde gelernt. 3. An der Kasse wurde gezahlt. 4. Auf dem Sportplatz wurde Fußballgespielt. 5. Im Gesangverein wurde gesungen. 6. In der Küche wurde Brot gebacken. 7. In der Bäckerei wurde geschossen 8. Beim Frisör wurde Haare geschnitten. 9. Im Schwimmbad wurde geschwommen. 10. Auf dem Feld wurde gesäen und ernten. 11. Beim Schuster wurde Schuhe reparieren. 12. Auf dem Eis wurde Schlittschuh gelaufen. 13. In der Wäscherei wurde Wäsche gewaschen. Perfekt Passiv 1. In der Kirche ist debetet worden. 2. In der Schule ist gelernt worden. 3. An der Kasse ist gezahlt worden. 4. Auf dem Sportplatz ist Fußballgespielt worden. 5. Im Gesangverein ist gesungen worden. 6. In der Küche ist Brot gebacken worden. 7. In der Bäckerei ist geschossen worden. 8. Beim Frisör ist Haare geschnitten worden. 9. Im Schwimmbad ist geschwommen worden. 10. Auf dem Feld ist gesäen und ernten worden. 11. Beim Schuster ist Schuhe reparieren worden. 12. Auf dem Eis ist Schlittschuh gelaufen worden. 13. In der Wäscherei ist Wäsche gewaschen worden.
Олег Нечай
Präsens Passiv
1. In der Kirche wird gebetet.
3. An der Kasse wird gezählt.
4. Auf dem Sportplatz wird Fußball gespielt.
10. Auf dem Feld wird gesät und geerntet.
11. Beim Schuster wird Schuhe repariert.
Präteritum Passiv
1. In der Kirche wurde gebetet.
4. Auf dem Sportplatz wurde Fußball gespielt.
10. Auf dem Feld wurde gesät und geerntet.
11. Beim Schuster wurde Schuhe repariert.
Perfekt Passiv
1. In der Kirche ist gebetet worden.
4. Auf dem Sportplatz ist Fußball gespielt worden.
10. Auf dem Feld ist gesät und geerntet worden.
11. Beim Schuster ist Schuhe repariert worden.
Буланов Александр
Лучший ответ
У тебя даже в русской грамматике ошибка. Слово "разбираеться" пишется без мягкого знака.
Präsens Passiv

3. An der Kasse wird gezahlt - правильный ответ - в кассе платят.
Вариант, предложенный Ольгой Чайковой -An der Kasse wird gezählt-сюда не подходит или подходит меньше- в кассе считают.
8. Beim Frisör werden Haare geschnitten. (Haare - мн. число -буквально: волосы подстригаются, поэтому werden тоже должно быть согласовано с подлежащим Haare и стоять в 3-м лице мн. числа) .
11. Beim Schuster werden Schuhe repariert - см. 3 выше.

Präteritum Passiv

8. Beim Frisör wurden Haare geschnitten.
11. Beim Schuster wurden Schuhe repariert.

Perfekt Passiv

8. Beim Frisör sind Haare geschnitten worden.
11. Beim Schuster sind Schuhe repariert worden.

Остальное правильно. По-моему, ошибок не так уж много.
Ольчик $$$$$$
7. In der Bäckerei wird geschossen "Was ist DAS??? Знаю что в пекарне хлеб пекут, но не стреляют:)) правильно будет "In der Bäckerei wird Brot gebacken."
и ещё выражение "An der Kasse wird gezahlt "не слышала. Правильно "An der Kasse wird BEZAHLT"

"4. Auf dem Sportplatz wird Fußballgespielt" в этом случае Fußballgespielt пишется раздельно "Fußball gespielt"
эт тебе к премьеру
Серёга Никитин