я думаю пришло-ползала (в смысле пришло половина зала) .
А вы могли бы прислать остальные вопросы, очень надо.. . 2-3 класс
Лингвистика
Какое из сочетаний слов имеет смысл: приплыло-ходила, приползло-бегала, пришло - ползала, прибежало-плавала
В школе у сына все писАли Медвежонка 10 ноября. И он ответил пришло - ползала.
Хитроумная задачка, сразу и не врубился.
Да поломали мы сегодня головы с детьми....
как-то нечестно получается. дети стараются, а есть те, которые эти задания уже раздобыли....
Моя дочь сегодня участвовала в этой олимпиаде, а вот в инете, оказывается все обсуждают заранее.. . Всем этим современным платным олимпиадам - грош-цена!
Ну а разве там даны реальные вопросы для школьников ((((, только небольшая часть вопросов соответствует даже ученикам с углубленными знаниями.
"Медвежонок" проводится в начальной школе только 12 ноября и только в школе. На дом задания никто не имеет права давать. Это нарушение и ответы детей этих школ надо не засчитывать.
сегодня сын принёс листок с этими заданиями... на данный вопрос он ответил "пришло ползала", объяснил мне так: "мам, ну это значит, что пришёл не весь зал, а только половина... "...а я вот как-то сразу и не поняла в чём фишка, а оказывается не стоит заморачиваться, всё на поверхности!
Глаголы однонаправленного действия. Правильный ответ в) пришло ползало
Да, оказывается, все очень просто: зайди в инет и ты победишь где угодно! А мой-то старался, в школе голову ломал, очки старательно зарабатывал...
Нда... Обидно! Моя дочка сегодня участвовала в "Медвежонке". В их школе все было организовано по-честному. Но про то, как в некоторых школах раздают за 1 день задания олимпиады на дом я слышала, а потом дети из этих "замечательных" школ занимают первые места... И не стыдно учителям! Чему детей учат...
мой тоже принес такой листок, и я не могу понять смысл этого задания?