Лингвистика

Ненавистные сочетания слов

У вас такие есть? Приведу свои: 1) "Где родился, там и пригодился". 2) "Качественная музыка". 3) "Вкусная книга".
вкусная книга и всё прочее "вкусное", кроме еды - ага, ненавижу.
Доча!. . Сынок, дочка - к незн. человеку!
Оччень многие уменьш. -ласковые словечки.
При сходе с эскалатора.
Двухтысячи десятый год. Ещё многое.
А вот качеств. музыка, книга и тд употребляю с удовольствием, а может быть и зря.
Ну, чтож, будем терпеть!
*александра*
Лучший ответ
Есть такое выражение - Терпеть ненавижу ...вот оно мне не нравиться !
В русском - на самом деле, как бы, в принципе.
Во французском - On ne sait jamais (="никогда неизвестно").
Французы суют его "à gauche et à droite" (налево и направо) . Например, перед выходом из дома мужик, собираясь поехать работать на виноградник, брызгает себя парфюмом и бросает жене как объяснение "шутку": On ne sait jamais ( = никогда не знаешь, что тебя и где ждет. Типа возможна встреча с дамой) . В одной передаче юморист обыграл это выражение-липучку, было смешно. А каждый день слышать его у всех.. . Да еще кто-нибудь скажет и ждет, чтоб собеседник посмеялся, оценив эту "удачную" шутку. Хочется по-русски тихо спросить (риторически) : ДОКОЛЕ????
насчет качественной музыки /равно как и литературы ;)/ не могу не согласиться.. . что, вообще больше сказать нечего?

еще раздражают "трансцендентальное творение" /особенно в отношении какого-нибудь сиюминутного романа в карманном издании/ и тому подобные слишком громкие эпитеты.. .

но больше всего этого вместе взятого меня выводят из себя эвфемизмы вроде "временное замедление роста ВВП", когда по сути дела имеем всемирный экономический кризис; "афроамериканцы", которые чернее подошв моих ботинок; и "люди с альтернативными физическими возможностями", которые ладонью, и то не в состоянии пошевелить произвольно...
1.Как бы, 2. На самом деле, 3. В натуре - все это словесный мусор, который вставляется везде где надо и не надо, иногда даже доходит до абсурда, например -говорит чемпион, который только что выйграл золотую медаль: Я КАК БЫ ВЫЙГРАЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ...
Мелена Харт
типа, есть же, меня наругали
Не катит. . (наверно гипотенуза)
Пойду пройдусь.
Сейчас словосочетание "В принципе" стало уже словесным мусором. Очень напрягает когда его употребляют в каждом предложении. Особенно политики, спортсмены и прочие публичные люди