Лингвистика

Любите ли Вы украинский язык? А языки республик России?

Кстати, на уроке украинского языка в школе преподавательница рассказывала, что украинский язык -- второй по мелодичности после итальянского. Не знаю, насколько этот факт является достоверным, впрочем, украинский язык, на котором разговаривают жители западной части Украины, мне нравится.
Bolik Qqqq
Лучший ответ
люблю в особо циничной форме
"языки республик России" - сильно сказано)))
Мне кажется, что любить можно только родной язык или язык, которым ты очень хорошо или профессионально владеешь, если живешь в стране, в которой на нем говорят. Красота языка зависит от его носителя. Мне нравятся мелодичные украинские песни. А сталкивалась я с ним всего десяток раз при выездах на отдых к Черному морю и на международных тусовках на Украине, простите, в Украине. О какой любви можно говорить? Негативного отношения ни к одному языку в мире у меня нет.
Кроме родного языка, люблю русский и немецкий, очевидно, потому, что прекрасно ими владею - профессионально, нравится английский, потому что неплохо его знаю, говорю на нем на международных конференциях, выступаю, пишу на нем проекты, отчеты, читаю художественную и научную литературу.
Сказать, что, сидя в Казахстане, обожаю армянский или туркменский языки, было бы неправдой. Все языки красивы, если на них говорит человек с нормальной дикцией, приятным тембром голоса, хорошим интонированием - это на слух. А если еще речь грамотная, без речевых ошибок, слов-паразитов - то вообще красота!
Ну не то чтобы люблю... Нравится .Он красивый, щедрый, мощный... Ещё нравится молдавский - мелодичный.
Он мне абсолютно не нужен. Стал быть, и говорить не о чем. Да и потуги искоренить русский язык на Украине симпатий к украинскому не прибавляют.
Шомахова Алёна
Очень люблю. Це моя рідна мова ).
песни слушаю на любых языках кроме арабского (заунывный), жил на Украине, говорю на русском и украинском, нравится белорусский, люблю японскую эстраду.
украинский красивый, мелодичный. с другими языками бывшего союза не сталкивался - ничего сказать не могу
Саша Дышаев
Мой второй родной язык )
Алла Крылова
Люблю.
Evgeniya ...)
я татарин