Лингвистика
Дорогие лингвисты, бывает ли так, что поступаешь в универ, хочешь учить язык...А в итоге там знаний не дают!
Учить надо только то что не знаешь, а не что попало как обычно у нас делается.
Рассчитывать при получении знаний на сознательность студента дело ненадежное. Знания дают там, где выстроена система потогонная, где много дают и много требуют, причем не на уровне преподавателя, а на уровне учебного заведения. Восемь часов у станка, как балетные, и задания на завтра - 26 страниц пересказ, аудирование, homereading по 500-800 слов выписывать к каждой главе. Это не университет. Это, например, МГЛУ, когда он был еще МГПИИЯ, где типичный преподаватель похож на ведущую Слабого Звена, может быть, институт военных переводчиков - ну, там по-военному.
Научить невозможно, можно только научиться. Согласитесь, что получение вами знаний это не забота универа (ему по барабану, как Вы будете жить дальше) , а только ваша.
Алексей Vipernsk
я самостоятельно всё учу
обычно, по правилам хорошего, тона на учащегося ничего не знающего и не соображающего смотрят сверху, понимая все его проблемы и выставляя их.
Однако, если Вы решили выучить язык и уже долгое время заняты в каком-то исследовании и самостоятельно даете результат, с Вами совершенно иная история
А что значит не дают знания? Прячут их от вас?) )
Учите дополнительно дома сами, на курсах будет то же и в универе
Знания дают везде!!! Вы все делаете для того чтобы их получить? Общаетесь с носителями, посещаете языковые курсы, теребите преподов, покупаете кинофильмы на этом языке, читаете газеты со словарём? По щучьему велению язык не учится.