Лингвистика
помогите, пожалуйста, правильно перевести текст
BOILERS There are different types of boilers in use. As to the construction there are water-tube boilers and fire-tube boilers.In water-tube boilers the water circulates through the tubes surrounded by gases, in fire-tube boilers vice versa. The boilers may be single-drum, two-drum and more. According to the tube inclination and superheater location there may be horizontal and vertical boilers. As to the arrangement of gas flow they are classed as single-flow and double-flow. Now we shall speak about heating surface of a marine water-tube boiler, i.e. water heating tubes, furnace, economizer, airheater, superheater. Water heating tubes may be of straight, bent and coil type. To increase heat transfer of the tubes some of them are fitted with rings, gills and fins.
КОТЛЫ
Существуют различные типы котлов в использовании. Что касается строительства то здесьисползуют водотрубные котлы и жаротрубные boilers. В водотрубных котлах вода циркулирует по трубам окружении газов, в водожаротрубные котлы наоборот. Котлы могут быть одно-барабанные, двухбарабана и другие. По наклону трубки и пароперегревателя котлы могут быть горизонтальные и вертикальные. Что касается расположения газового потока они классифицируются как с единым потоком и двойным потоком. Теперь мы будем говорить о поверхность нагрева котла водой, т. е. трубы водяного отопления, печи, экономайзер, airheater, пароперегревателя. трубы водяного отопления могут быть прямые, изогнутые и катушечного типа. Для увеличения теплоотдачи некоторые из них оснащены кольцами, жабрами и плавниками.
КОТЛЫ Существуют различные типы котлов в использовании. Что касается строительства Есть водотрубные котлы и жаротрубные boilers.In водотрубных котлов вода циркулирует по трубам окружении газами, в вице-жаротрубные котлы наоборот. Котлы могут быть одно-барабан, два барабана и многое другое. По наклона трубки и пароперегревателя месте могут быть горизонтальные и вертикальные котлы. Что касается расположения газового потока они классифицируются как единый поток и двойного потока. Теперь мы будем говорить о поверхность нагрева котла морской водой трубы, т. е. трубы водяного отопления, печи, экономайзер, airheater, пароперегревателя. трубы водяного отопления могут быть прямые, изогнутые и катушкой типа. Для увеличения теплоотдачи трубы некоторые из них оснащены кольцами, жабры и плавники.
Есть различные типы котлов в использовании. Относительно строительства есть водно-ламповые котлы и ламповые огнем котлы. В водно-ламповых котлах вода циркулирует через трубы, окруженные газами в ламповых огнем котлах наоборот. Котлы могут быть единственным барабаном, с двумя барабанами и больше. Согласно ламповой склонности и местоположению супернагревателя там могут быть горизонтальные и вертикальные котлы. Относительно расположения потока газа они классифицируются как единственный поток и двойной поток. Теперь мы будем говорить о нагревающейся поверхности морского водно-лампового котла, то есть согревающих трубах воды, печи, бережливом человеке, калорифере, супернагревателе. Согревающие трубы воды могут иметь прямые, склонность и намотать тип. Чтобы увеличить теплопередачу труб, некоторые из них оснащены кольцами, ущельями и плавниками.