Лингвистика

Друзья!помогите перевести,пожалуйста)

это экономическая статья о биржевых рынках..не поняла конкретные предложения: 1)Indeed, the OECD found a “consistent tendency” for greater volumes of index-fund trading to sit alongside declining volatility. 2)Sceptics point to the behaviour of copper prices in the latter part of last year. Normally prices and inventories should not rise at the same time, since higher stocks ought to bring down prices. The fact that both were rising simultaneously in the copper market had many worried that speculators were buying and hoarding the metal. Speculators were indeed at work but there is no evidence of hoarding.
Shana .
1) Действительно ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) обнаружила "стойкую тенденцию", согласно которой бОльшая часть объемов торговли ценными бумагами индексных фондов осуществляется в период снижения волатильности.

2)Скептики указывают на динамику цен на медь во втором полугодии прошлого года. Обычно цены и объемы запасов не должны увеличиваться одновременно, так как увеличение товарных запасов должно приводить к снижению цен.
Тот факт, что и то, и другое росло одновременно, вызвал у многих опасения, что биржевые перекупщики скупали метал и создавали скрытые спекулятивные запасы. Действительно, деятельность биржевых перекупщиков имела место, но нет никаких признаков спекулятивного накопления запасов.
Вера Ещенко
Лучший ответ
1) ОЭСР в действительности обнаружила устойчивую тенденцию увеличения объёмов торговли финансовыми инструментами, основанными на биржевых индексах, при увеличении стабильности рынка.

2) Скептики указывают на тенденции цен на медь в конце прошлого года. Обычно цены на продукт и его объёмы не увеличиваются одновременно, так как увеличение объёма должно приводить к снижению стоимости. Тот факт, что и объём, и цены на медь росли на рынке, заставил многих забеспокоиться, что спукулянты закупались металлом. Спекулянты действительно осуществляли рутинные транзакции, но нет доказательств того, что они скупали металл с целью накопления.
1,Действительно, ОЭСР найден "соответствует тенденции" в больших объемах торгов индекс-фондов, чтобы сидеть рядом снижение волатильности.

2,Скептики указывают на поведение цен на медь во второй половине прошлого года. Обычно цены и запасы не должны расти в то же время, поскольку рост запасов должно привести к снижению цен. Тот факт, что оба росли одновременно в рынке меди было много обеспокоены тем, что спекулянты покупали и накопление металла. Спекулянты действительно были на работе, но нет никаких доказательств образования сокровищ.
Виктор Репин