Лингвистика

кто знает немецкий, помогите перевети текст

Heinzelmännchen Werner und Bernd sind Brüder. Werner ist elf Jahre alt und geht in die 6. Klasse. Bernd ist noch klein, aber er geht auch bald zur Shule, in die erste Klasse. Bernd liebt seinen großen Bruder. Werner ist freundlich zu Bernd und erzählt ihm oft schöne Märchen. Auch heute Bernd seinen Bruder, ihm ein Märchen zu erzählen. "Schön", sagt Werner, "ich erzähle dir ein Märchen von den Heinzelmännchen." Bernd fragt: "Heinzelmännchen? Sind das gute oder böse Männchen? Wo leben sie? Sind sie groß oder klein?" Werner lacht: "So viele Fragen auf einmal! Also, hör zu!" "Heinzelmännchen sind ganz kleine Männchen. Sie kommen zu guten Menschen und helfen ihnen. Sie kommen aber in der Nacht, und die Menschen sehen sie nicht." Da ruft die Mutter aus der Küche: "Werner! Komm bitte und hilf mir!"Werner sagt zu Bernd: "Na, Kleiner, über die Heinzelmännchen erzähle ich dir ein anderes Mal. Ehrenwort!"
Домовой.
Вернер и Боб братья. Вернеру 11 лет и он ходит в 6-ой класс. Боб ещё маленький, но вскоре он пойдёт в первый класс. Боб любит своего старшего брата. Вернар дружески относиться к нему и рассказывает ему сказки. Также сегодня Боб попросил своего брата рассказать ему сказку. "Хорошо" сказал Вернар"Я расскажу тебе сказку о домовом"
Боб говорит: "Домовой? Это добрая или злая сказка? А где они живут? А они большие или маленькие? " Вернер смеётся: "Так много вопросов сразу? Ладно слушай! Домовые очень маленькие люди. Они приходят к хорошим людям и помогают им. Но они приходят ночью и люди их не видят "
Из кухни кричит мама: "Вернер! Пожалуйста подойди и помоги мене! "
Вернер говорит Бобу: "Малыш я расскажу тебе о домовом потом. Обещаю! "
А вообще учить надо!!!
Даниленко Владимир
Лучший ответ
ЛЮДИ! вы же так уважаете и любите свой родной язык, зачем тогда так над ним издеваетесь, пользуюся online-переводчиком?

*КаВаЙнАя) GiRl*)) переведите сами, текст простой и на родной язык переводит всегда легче.
что именно вы не понимаете?
Мансур Ахметов
Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Helene!!!
Murat Satvaldiev
Домовой
Вернер и Боб братьев. Вернер одиннадцать лет, и в 6-м Класса. Бернд по-прежнему мало, но он в скором времени Шула, первый в классе. Бернард любит своего старшего брата. Вернер является дружественной к Берни и сказал ему часто красивую сказку. Даже сегодня, его брат Бернарда рассказать ему историю. "Хорошо", сказал Вернер, "Я расскажу историю о гоблина".
Бернар спрашивает: "Являются ли они добром или злом мужчин гоблина, где они живут они большие или маленькие? " Вернер смеется: "Так много вопросов сразу Ну, слушайте! " "Гоблины очень малы мужчин. Вы получите хороших людей и помочь им. И они приходят в ночь, и люди не видят".
Как мать звонков из кухни: "Вернер Пожалуйста, приходите и помогите мне", Вернер говорит Берни: "Ну, малыш, я расскажу вам о домовых на другое время честное слово"

как то так
Heinzelmдnnchen Вернера и Бернда - братья. Вернер есть одиннадцать лет и идет в 6 класса. Бернд еще маленький, однако он скоро идет также к Shule, в первый класс. Бернд любит его большого брата. Вернер приветлив к Бернду и рассказывает ему часто красивая сказка. Также сегодня Бернд его брата рассказывают ему сказки. "Красиво", Вернер говорит, "я рассказываю тебе сказку Heinzelmдnnchen." Бернд спрашивает: "Heinzelmдnnchen? Есть ли хорошее или злое Mдnnchen? Они где живут? Есть
...
Xalmatov Oybek
Домовой.
Текст легче лёгкого!!!