Немецкий, помогите превратить текст в рошедшее время.
Ich stehe jeden Tag um 7 Uhr auf .Ich gehe zunachst ins Bad.Ich wasche mir das Gesicht und putze mir di Zahne.Dann ziehe ich mich an.Um viertel nach sieben gehe ich in die Kuche und fruhstucke. Um halb acht fahre ich mit dem Auto zur Schule.Der Unterricht ist von acht Uhr bis dreizehn Uhr.Dann gehe ich nach Hause zuruck.Zu Hause mache ich Hausaufgaben.In meiner Freizeit hore ich Musik und surfe im Internet.Um sieben Uhr esse ich zu Abend mit meiner Familie.Dann lese ich und um 10 Uhr gehe ich schlafen.
Ich bin um 7 Uhr aufgestanden. Zunächst bin ich ins Bad gegangen. Ich habe mir das Gesicht gewaschen und die Zähne geputzt. Dann habe ich mich angezogen. Um Viertel nach sieben bin ich in die Küche gegangen und habe gefrühstückt. Um halb acht bin ich mit dem Auto zur Schule gefahren. Der Unterricht war von acht Uhr bis dreizehn Uhr. Dann bin ich nach Hause zurückgegangen. Zu Hause habe ich die Hausaufgaben gemacht. In meiner Freizeit habe ich Musik gehört und im Internet gesurft. Um sieben Uhr habe ich mit meiner Familie zu Abend gegessen. Dann habe ich gelesen und um 10 Uhr bin ich zu Bett gegangen.
Ich stand jeden Tag um 7 Uhr auf .Ich ging zunachst ins Bad. Ich wusch mir das Gesicht und putzte mir die Zähne.Dann zog ich mich an. Um viertel nach sieben ging ich in die Kuche und fruhstuckte. Um halb acht fuhr ich mit dem Auto zur Schule. Der Unterricht war von acht Uhr bis dreizehn Uhr. Dann ging ich nach Hause zuruck .Zu Hause machte ich Hausaufgaben. In meiner Freizeit hörte ich Musik und surfte im Internet. Um sieben Uhr aß ich zu Abend mit meiner Familie. Dann las ich und um 10 Uhr ging ich schlafen.
P.S.: В Präteritum
Ich stand ...auf.
Ich ging....ins Bad.
Ich wusch mir....und putzte mir....
Dann zog ich mich an.
Um viertel....ging ich....und frühstückte.
Um halb acht fuhr ich....
Der Unterricht war....
Dann ging ich....
Zuhause machte ich ...hörte ich....und surfte ...
Um sieben Uhr aß ich....
Dann las ich....und ging ich....
Ich ging....ins Bad.
Ich wusch mir....und putzte mir....
Dann zog ich mich an.
Um halb acht fuhr ich....
Der Unterricht war....
Dann ging ich....
Um sieben Uhr aß ich....
Dann las ich....und ging ich....