переведите пожалуйста тееееекст!!! пожалуйста!!!
weihnachten eines der grosten feste in deutschland ist weihnachten. Das Weinhachtsfest wird in allen Familien gefeiert. Man feiert dieses Fest am 24.Dezember. Es ist das Fest Des Friedens, der Liebe, des lichtes and der Warme. Das Weihnachtsfest ist reich an Brauchen . In allen Wohnungen finden wir einen Weihnachtsbaum. Auch strasen, Platze, Geschafte sind zu diesem Fest qeschmuckt. Uberall sehen wir Weihnachtsmarte. Was es hier nicht alles gibt: gegrillte Huhner, Bratwurste, Zuckerwatte... glaskugeln, weihnachtsmanner schmuken die schaufenster der Geschafte. Der Weihnachtsmarkt ist voll. Und die Leute sind besonders qutmutig. Diese Fest ruft schone geruhle hervor. Am 24.Dezember, am Heiligen Abend, bekommen die Kinder vom weihnachtsmann geschenke. Sie finden allen viel Spas, einander Geschenke zu machen. Am 25.und 26.Dezember ist es ublich,das sich die Vermandten gegenseitig besuchen. uberall kann man neue und alte weihnachtslieder horen. zu diesem fest ist man gewohnlich eine weohnachtsgans, man backt den weihnachtskucgen. weihnachtszeit ist rine scone zeit. буду очень признательна людям знающим немецкий язык! мне этого увы не дано(
Исправьте ошибки в немецком тексте.
Weihnachten
Eines der größten Feste in Deutschland ist Weihnachten.
Das Weihnachtsfest wird in allen Familien gefeiert. Man feiert dieses Fest am 24.Dezember. Es ist das Fest des Friedens, der Liebe, des Lichtes und der Wärme. Das Weihnachtsfest ist reich an Bräuchen. In allen Wohnungen finden wir einen Weihnachtsbaum. Auch Straßen, Plätze, Geschäfte sind zu diesem Fest geschmückt. Überall sehen wir Weihnachtsmärkte. Was es hier nicht alles gibt: gegrillte Hühner, Bratwürste, Zuckerwatte... Glaskugeln, Weihnachtsmänner schmücken die Schaufenster der Geschäfte. Der Weihnachtsmarkt ist voll. Und die Leute sind besonders gutmütig. Dieses Fest ruft schöne Gefühle hervor. Am 24.Dezember, am Heiligen Abend, bekommen die Kinder vom Weihnachtsmann Geschenke. Sie finden allen viel Spaß, einander Geschenke zu machen. Am 25.und 26.Dezember ist es üblich, das sich die Verwandten gegenseitig besuchen. Überall kann man neue und alte Weihnachtslieder hören. Zu diesem Fest ist man gewöhnlich eine Weihnachtsgans, man backt den Weihnachtskuchen. Weihnachtszeit ist eine schöne Zeit.
Рождество
Один из самых больших праздников в Германии - Рождество.
Рождество празднуется во всех семьях. Этот праздник отмечают 24 декабря. Это праздник мира, любви, света и тепла.
Рождество богато обычаями. Во всех квартирах мы находим рождественскую елку. Улицы, площади, магазины также украшены к этому празднику. Повсюду мы видим рождественские ярмарки. Чего здесь только нет: жареные куры, сосиски, сладкая вата.. . Стеклянные шары, деды Морозы украшают витрины магазинов. Рождественская ярмарка полна. И люди особенно добры. Этот праздник вызывает прекрасные чувства. 24 декабря, в Святой вечер, дети получают подарки от деда Мороза. Всем нравится делать друг другу подарки. 25 и 26 декабря принято, чтобы родственники ходили друг к другу в гости. Повсюду можно услышать новые и старые рождественские песни. На этот праздник обычно есть рождественский гусь, выпекают рождественский пирог. Время Рождества - прекрасное время.
Weihnachten
Рождество