Лингвистика

я щас учусь на переводчика какой второй язык мне лучше выбать корейский,французский или китаский? подскажите

Если ты выбираешь язык, для чего? ? в будущем чтоб нужно было?
ИЛи просто так? ДЛя красоты?
1) Китайский язык реально будет нужным языком, так как китайцы
наотрез отказываются говорить на английском и других языках,
даже если бы хотели, им очень трудно говорить и учить другие языки.
А тех кто учит их язык очень уважают!
2) Корейский .. зачем? он вроде бы не очень красивый, и не особо нужен для переговоров,
в отличие от китайцев Корейские бизнесмены более или менее говорят на английском.
3) Французский -- ЖэТЭм.. . один из самых красивейших языков. . Романтика, Париж.. Сена. .
Говорят этот язык учат даже для того чтобы успокоить свои нервы. .
Да и с английским языком вы быстро освоите азы французского.. .

Вообще мой совет. . если так. . всего и понемногу конечно надо учить. .
Но я выбрала Китайский. . и теперь Китайский является на данный момент моим хлебом. .
А о французском я пока только мечтаю. .
Павел Безруков
Лучший ответ
Только не корейский
выбирайте "русский как иностранный", звучит дико, но это один из сложнейших предметов...
"...какой второй язык мне лучше выбать... "

Прошу пояснить какая буква пропущена, гласная или согласная и что вы имели в виду сделать с языками?
Юрий Хайкин
смотря какой у тебя первый язык. если англ, тогда выбирай франц. или китайский
французский-он красивый... хотя в будущем может и китайский будет полезен, кто знает)))
Я считаю, что лучше выбрать французский язык. Он, по моему мнению, более красивый и с ударениями понятно))) , да и по произношению он чуточку скож с английским. Китайский язык очень сложный, не многим дано его знать, правильно произносить. На счёт корейского, не знаю.. . Я бы выбрала французкий! Это моё мнение и не надо на него опираться. Тебе нужно самостоятельно выбрать, что тебе больше нравится, а может тебе хочется то, что легче, может наоборот, труднее. Всё зависит от тебя!
Светик Сакова
Согласна с Rima Yang,выбирайте китайский, он намного проще корейского в плане грамматики, сложность в письменности, но это преодолимо. Французский красив, но мало применим, знаю по собственному опыту, так что учите китайский и удачи.
Китайский! Хоть он и сложный ((
Китай сейчас выходит на мировой уровень! Выбивается в первенство! Нафига тебе французский- его каждая собака знает.. ! А корея- маленькая страна... И далеко не такая развитая и влиятельная, как Китай...
франце)) ) если буш корейский или китайский учить то инглишь ваще завалишь.. . долгов будет море.... и это очень трудно! ! у нас на курсе все кто учат китайский не могут инглиш делат ьвремени ваще нету))