переведите пожалуйста на немецкий ( не переводчиком, от него не никакого толка)
1)Хобби-это занятие человека, которым он увлекается. 2)У каждого человека своё хобби. 3)Кто-то собирает марки, кто-то коллекционирует машины. 4)Моё хобби- это компьютер и музыка. 5)Я хочу стать программистом. 6)Каждый раз, когда я сажусь за компьютер, я могу просидеть так весь день. 7)В пятницу и воскресенье я хожу в академию программирования. 8)Но иногда в свободное для себя время я играю на гитаре. 9)Это доставляет мне удовольствие. 10)Но не всегда я могу заниматься своим хобби, потому что нагрузка в школе очень большая. 11)Ещё я люблю проводить время со своими друзьями. 12)Мы посещаем кино, боулинг и многое другое. 13)Ещё я занимался теннисом 5 лет 14)Мои родители отдали меня на теннис, когда мне было 6 лет. 15)После тенниса я ходил на плавание. 16)Но из-за того, что мы переехали, я перестал ходить. 17) Наверное, в будущем у меня ещё будет много хобби.
1) Die Ausgaben ist ein viel beschäftigter Mann, den er genießt.
2) Jeder Mensch hat sein Hobby.
3) Jemand Briefmarken sammelt, sammelt ein paar Autos.
4) Mein Hobby ist Computer und Musik.
5) Ich möchte ein Programmierer zu werden.
6) Jedes Mal wenn ich setze mich an meinen Computer, ich kann nicht sitzen Weise den ganzen Tag.
7) Am Freitag und Sonntag gehe ich in die Akademie-Programm.
8) Aber manchmal, in seiner Freizeit für mich selbst spiele ich Gitarre.
9) Es macht mir Freude.
10) Aber nicht immer kann ich ein Hobby, weil die Last in der Schule ist sehr groß.
11) Ich liebe auch die Zeit mit meinen Freunden.
12) Wir besuchen das Kino, Bowling und vieles mehr.
13) Ich spiele auch Tennis 5 Jahre
14) Meine Eltern schickten mich auf Tennis als ich 6 Jahre alt war.
15) Nach Tennis, ging ich zum Schwimmen ein.
16) Aber aufgrund der Tatsache, dass wir umgezogen, hörte ich gehen.
17) Vielleicht in der Zukunft werde ich habe viele Hobbys.
Удачи!
2) Jeder Mensch hat sein Hobby.
4) Mein Hobby ist Computer und Musik.
9) Es macht mir Freude.
13) Ich spiele auch Tennis 5 Jahre
Удачи!
1.Hobby ist das was der Mensch gerne macht.
2. Jeder hat sein eigenes Hobby.
3. Einige sammeln Briefmarken, die anderen Autos.
4. Meine Hobbys sind Computer und Musik.
5. Ich will Programmierer werden.
6. Jedes Mal, wenn ich mich ans PC setze, kann ich so den ganzen Tag bleiben.
7. Freitags und Sonntags besuche ich dei Programmierungsakademie.
8. Manchmal in der Freizeit spiele ich Gitarre.
9. Das macht mir viel Spaß.
10. Da ich in der Schule sehr viel zu tun habe, kann ich nicht sehr oft meinem Hobby nachgehen.
11. Ich mag es auch die Freizeit mit meinen Freunden zu verbringen.
12. Wir gehen bowlen, besuchen Kino und machen noch vieles mehr miteinander.
13. Ich habe 5 Jahre lang Tennis gespielt.
14. Meine Eltern haben mich in einen Tennisverein gegeben als ich 6 war.
15. Nach dem Tennis ging ich schwimmen.
16. Da wir aber verreist sind, habe ich damit aufgehört.
17. Vielleicht werde ich in der Zukunft noch viele weitere Hobbys haben.
2. Jeder hat sein eigenes Hobby.
5. Ich will Programmierer werden.
9. Das macht mir viel Spaß.
15. Nach dem Tennis ging ich schwimmen.