Лингвистика

"Падонский" язык - это новая форма русского языка? Пожалуста дайте раширинный ответ, на вопрос.

я тоже когда то задавала, тот же вопрос, когда не понимала, почему же пишут Котэ, ЙожэГ, СобакЭ, КреведкО.
и мне ответили. .
«Падонкаффский» , или «олбанский» йезыг — распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом) , частым употреблением ненормативной лексики и определённых штампов, характерных для сленгов. Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед» .
- раньше был уличный сленг, сейчас компьютерный.. .
- Просто современный сленг продвинутых в И-нете детей. А разве Вы не злоупотребляли в детстве разными жаргонными словечками?
- Такой стиль более приятен для окружающих
Появился такой стиль НАРОЧНО
Стиль, основанный на нарочито неправильной орфографии, распространился в Интернете стихийно как гротескная реакция на многочисленные орфографические ошибки в интернет-публикациях и репликах. Непосредственным предшественником «олбанского» был жаргон пользователей компьютерной сети фидонет, а конкретно — эхоконференциях TYT.BCE.HACPEM и Ru.punk.rock, а также кащенитов [1], чья эхоконференция известна примерно с конца декабря 1998 года. Этот феномен Рунета близок популярному в англоязычном Интернете LOLspeak.
Можно предположить, что подобный язык был распространён в России ещё в XIX веке среди молодёжи, стремившейся выделиться.

Считается, что появление жаргона падонкафф в Интернете произошло благодаря деятельности Дмитрия Соколовского, администратора сайта udaff.com, более известного как «Удав» . В 2000 году он начал писать для сайта с говорящим за себя названием fuck.ru и fuckru.net, а потом открыл сайт udaff.com, где публикует свои и чужие тексты, в которых используется туалетный юмор и мат. Согласно самому Соколовскому, первым коверкать слова на сайте fuck.ru начал автор, выступавший под ником Линкси (Linxy). Затем он долгое время поддерживал известный сайт контркультурной направленности down-culture.ru, который в настоящее время не существует. В честь Линкси этот язык первоначально именовался Л-языг.
Магазин для Падонкофф
Nana Pxakadze
Лучший ответ
Нет, это интернет-сленг. А тебе не мешало бы пока подтянуть "старую форму" великого и могучего..;)