Я изучаю англ, нем, фран, испан, итал, еще пару мертвых и в принципе они все мне нравятся-какой-то больше, какой-то меньше, но в них во всех есть нечто особенное, а именно, - отражение мировоззрения других культур. Если Вам интересно понять и прочувствовать культуру и менталитет др народа, выучить его язык - самый продуктивный подход) ) Поскольку язык пропускает через себя все, чем живет и дышит народ. Ведь абсолютно ВСЕ отражено в языке, и чем богаче культура, тем богаче и язык.
Изучение языка может дать Вам гораздо больше, чем общение без проблем на отдыхе за границей - человек, изучающий иност. яз глубоко, понимает сам процесс мыслеформирования др народов, развивает свое мышление, начинает видеть все под другим углом и вообще более масштабно смотреть на вещи, а со временем к нему приходит понимание насколько удивителен и многогранен этот мир!!!
Лингвистика
Какой иностранный язык вам нравиться? И насколько важно знать не только русский?
я знаю французский и слегка английский и ни один из них не пригодился мне
Всё таки русский язык люблю больше всех... Хотя знаю как минимум 5 языков : русский, матерный, блатной, пьяный и Т9 ...
Лишь усвоив в возможном совершенстве первоначальный материал, то есть родной язык, мы в состоянии будем в возможном же совершенстве усвоить и язык иностранный, но не прежде. Так говорил Достоевский...
Мне многие нравятся, даже очень многие, всех не перечислишь.
А насколько важно знать какой-либо язык (языки) окромя родного - каждый решает сам, как мне кажется.
Английский, испанский
английский. Это считается как международный язык!! ! Легко когда знаешь англ. яз. , если ты в др. стране!
Это только тебе решать
Мне нравится немецкий, испанский иииии... (кто бы мог подумать) эстонский!)))
немецкий, а знать другой язык хорошее, нужное дело.
никогда не знаешь, как жизнь повернётся.
А мне немецкий немного нравится (английский не в счёт, это уже больше, чем просто язык) А вот язык, который мне не нравится-это французский. В жизни, как мне кажется, достаточно знать свой, английский и ещё какой-нибудь язык (какой-нибудь из западноевропейских).
немецкий как второй, русский родной, очень важно знать более одного языка.
Русский-обязателен, знаю английский и немецкий. Теперь учу французский.
Ну хотя бы для своего самообразования знать помимо русского другой язык. А вообще я думаю актуальный язык - английский.
Знаешь китайский, испанский, английский и русский - можешь ехать куда угодно..
наверн англииски казахскии и русскии биз них ща ни к уда