Лингвистика

Как вы считаете, насколько важно для современного человека знание иностранных языков?

Человек должен владеть иностранным языком настолько, чтобы он без труда мог:

Следить за международным бизнесом;
Знать все экономические термины;
Общаться с коллегами из других стран;
Вести деловую переписку;
Быстро обрабатывать информацию на иностранном языке.

Сегодня обычный рядовой экономист, бухгалтер или менеджер должны знать иностранный язык. Ведь это дает не только прибавку к заработной плате в размере 20%, но и открывает перед молодым специалистом новые возможности. Например, устройство на работу в международную компанию или же открытие представительства международной фирмы у себя в городе.

Что касается банковских работников, то здесь для получения желанной должности также не обойтись без иностранного. Дело все в том, что большинство банков сегодня стали прозрачными и сдают отчетность по международному стандарту МСФО, а оно составляется исключительно на английском языке.

Будущим аналитикам также следует подтянуть свои знания, ведь им предстоит проводить мониторинг и анализ на мировых финансовых рынках, составлять отчеты и исследовать финансовую деятельность заморских стран. Это касается и тех, кто наметил себе карьеру трейдера – без безупречного знания иностранного языка не обойтись.

В последние годы стремительно развивается сфера страхования и если раньше страхование касалось только авто владельцев, то теперь все изменилось. Люди стали больше путешествовать в другие страны, пользоваться услугами международных компаний и так далее. Поэтому теперь человек, работающий в данной сфере, обязан знать английский язык, чтобы он без труда мог вести переговоры с контрагентами, знал все про международное страхование, умел обрабатывать иностранную документацию. Помимо этого, очень важно владеть именно профессиональной терминологией, поскольку правильность перевода напрямую отразится на правильной интерпретации страхового случая.

Сегодня в цене хорошие переводчики, журналисты, работники в сфере туризма и так далее. Талантливые люди этих профессий всегда пользовались спросом на рынке труда. А вот рядовые экономисты, юристы и менеджеры должны задуматься о своем будущем, если в планах взлет по карьерной лестнице.
Если вы убедились в том, что знание английского языка даст вам достаточно преимуществ перед остальными соискателями, то советуем вам правильно подобрать курсы профессионального языка. Сейчас все они предлагают целые программы, которые специализируются непосредственно на определенной специальности.
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Елена Фомкина Как показывает практика ни трейдеру ни программисту в нашей стране иносранный язык не нужен.
Не парься. Уже появились электронные устные переводчики. Через пару лет необходимость знать иностранный язык вообще отпадёт.
Alexander Nikolaev
Это мозг равивает
Ольга Родкина
Пока устные переводчики вот уже 50 лет как "через пару лет" заменяют переводчиков настоящих, можно ознакомиться с иностранным языком на достаточном уровне чтобы: читать научную и художественную литературу, которая далеко не всегда доступна на русском языке; повысить свою привлекательность для работодателя; знакомиться с новыми людьми в этом мире интернета и социальных сетей.
Се
Сергей
ИСТОРИЯ Физика математика в конец химия и родной язык русский и Всё
Елена 1985
могу очень хорошо думать, разговаривать и писать, на двух языках. А вот переводить с одного на другой очень плохо. Чтоб переключиться с одного на другой язык нужно время, доля секунды .Особых преимуществ для себя не наблюдаю.
Если на переводчика, Международные отношение, Препод то нужен
Anita Ilyasik
Очень важно для сегодняшних дней.