Лингвистика

Переведите пож-та этот небольшой текст с английского на русский.

In order to understand clearly what civil engineering constitutes, let us consider briefly the development of different branches of engineering. Some forms of building and utilisation of the materials and forces of nature have always been necessary for man. Man had to protect himself against the elements and sustain himself in the conflict with nature. Up to about the middle of the 18th century there were two main branches of engineering – civil and military. The former included all those branches of the constructive art not directly connected with military operations and the construction of fortifications, while military engineering concerned itself with the application of science and the utilization of building materials in the art of war.
Gulzira Karabekova
Для того, чтобы ясно понять, что представляет собой гражданское инженерное искусство, давайте коротко рассмотрим различные отрасли инженерного искусства. Некоторые формы создания и использования материалов и природных сил всегда необходимы человеку. Человек должен защищать себя от природных стихий и поддерживать себя в конфликте с природой.
Примерно с середины 18-го века существуют две отрасли инженерного искусства - гражданское и военное. Первое включает те отрасли искусства конструирования, которые не связаны непосредственно с военными операциями и созданием фортификационных сооружений, в то время, как военно-инженерное искусство сосредоточивается на применении науки и применении строительных материалов в военном искусстве.
Андрей Соболь
Лучший ответ
Gulzira Karabekova спасибо за качественный перевод!
Для того, чтобы четко понимать, что представляет собой гражданское строительство, рассмотрим кратко развития различных отраслей техники. Некоторые формы здания и использования материалов и силы природы всегда были необходимы для человека. Человек должен был защитить себя от элементов и поддерживать себя в конфликт с природой.

Примерно до середины 18 века там были два основных отраслях техники - гражданской и военной. Бывший включены все те отрасли конструктивного искусства, непосредственно не связанных с военными действиями и строительства укреплений, а военной техники занималась с применением науки и использования строительных материалов в военном искусстве.
Для того, чтобы понимать ясно что инженер-строитель составляет, позволяй рассматривать кратко разработку других филиалов проектирования. Некоторые формы построения и использования материалов и сил природы всегда было необходимо для человека. Человек должен защитить себя против элементов и выдерживать себя в конфликте с природой.

О середине 18-го столетия были два основных филиала проектирования гражданский и военный. Последний включало все те филиалы конструктивного искусства непосредственно не связывался военными действиями и конструкция укреплений, пока военный прикладной заинтересованный сам с приложением науки и использование строительных материалов в искусстве войны.
Nikita Romanov
Gulzira Karabekova а теперь вот попробуй осмысленный перевод мне сказать)...переводчиком и я могу перевести ;))