Лингвистика

Произносится ли the в английском, или только пишется? К примеру The cat

конечно, произносится=)

Блин, идиоты, которые ни хрена не знают, но везде лезут - заткнитесь, а!! ! сколько можно! а потом от ваших экспертных млин мнений люди страдают!! ! они вообще-то сюда за помощью приходят, и хотят правильных ответов, а не туфты из переводчика и ответов от балды!! !
такое ощущение, что люди, которые накручивают себе рейцтинг, отвечая на любые вопросы хз как, имеют какие-то трудности.. . то ли половые, то ли роняли их в детстве слишком часто.. . придурки.. .

извините, накипело=) это я про предыдущего ответчика.

а the произносится как "дэ", только язык в согласной нужно поставить между зубами.
Нурбол Дарибаев
Лучший ответ
не не произносится конечно же.. .
просто традиция такая...
Мария Тилаи
"the" произносится всегда, если написано или используется в конструкции
Дмитрий Морарь
только пишется
Все артикли при чтении произносятся.
Конечно произносится.
Ильяс Раманов
да, произносится
Конечно произносится))))))
А иначе зачем писать-то???
произноситсяяяяяяяяяяя!!!! XDDD
Конечно произносится!! ! 100 % ! Но учтите: вы говорите The cat только если вы имеете ввиду КОНКРЕТНУЮ кошку. Если же вы говорите о какой-нибудь кошке (то есть какая кошка - значения не имеет) , тогда вы говорите "A CAT". The и А - это просто артикли.
Il'zad Makeev
Если the стоит перед гласными, читается как ``зи``. если перед согласными - как the (зе) . это лишь некоторые правила чтения..
Конечно произносится любой артикль в тех же местах где и пишется
ахах конечно произносится
иди на х.. !
,,на, , произносится или только пишется?