Лингвистика
Прошу помочь перевести на английский.
1.Простое прошедшее время2.Твой вопрос более простой,чем мой.3.Будь проще в обращении с людьми.4.Она была проще в обращении с людьми,чем он.
1. Past Simple Tense
2. Your question is simpler that mine.
3. Be more natural communicating with people.
4. She was more natural communicating with people than he was.
2. Your question is simpler that mine.
Исправлю Paul orlov только одну опечатку и поставлю "5-", ОК?; -)
2. Your question is simpler THAN mine.
1. The Simple Past.
2. Your question is simpler than mine.
3. Treat people simply.
4. She treated people simplier than he did.
2. Your question is simpler than mine.
3. Treat people simply.
Полагаю, что все вопросы посвящены многозначности слова простой в русском языке и поискам соответствия в английском. Кроме того, спор вызывает форма сравнительной степени прилагательного simple.Некоторые грамматики ( Израилевич, Качалова, например) называют форму simpler ( не simplier!). Другие, например, Практическая грамматика Корнеевой и Кобриной для спецвузов, полагают, что в постпозиции даже односложные прилагательные могут иметь аналитическую форму, то есть форму с использованием слова MORE. Решить спор может только анализ худож текстов, но не грамматик. Что касается словарей, то LONGMAN, например, считает правильной форму синтетическую ( simpler). Потому моё мнение таково- при переводе русских фраз на английский не может быть единого варианта лексических единиц, поскольку существует богатая синонимия . В спорных вопросах грамматики обычно говорят о наличии двух норм употребления, одна из которых в дальнейшем закрепляется в речи письменной и устной. Нужны наблюдения над оригинальными текстами, а не слепое следование устаревшим грамматикам . В данной ситуации предлагаю оценить как лучший ответ Поля Орлова. И согласиться с комментарием к нему.
В почте майла есть переводчик.... отошли сам себе письмо и нажми перевести. Удачи
1. Simple last time
2. Your question more simple, than mine.
3. Be easier in circulation with people.
4. It(she) was easier in circulation with people, than it(he).
1.Simple last time
2.Your question more simple, than mine.
3.Be easier in circulation with people.
4.It was easier in circulation with people, than it.
2.Your question more simple, than mine.
3.Be easier in circulation with people.
Past Simple Tense/past indefinite
Your question is more simple than mine one.
Be more simple-minded in communication.
She was more simple-minded in communication than he.
Be more simple-minded in communication.
1) Past Simple
2)Your question is simpler than mine.
3) Treat yourself better with people.
4)She's treated people better than he has
2)Your question is simpler than mine.
3) Treat yourself better with people.
если нужно
1. Past Simple Tense
2. Your question is simpler that mine.
1. Past Simple Tense
2. Your question is simpler that mine.