Лингвистика

Ваш комментарий,прошу:"Это кремний!

его можно купить в магазине школьных принадлежностей, я собирал вдоль железнодорожного полотна, использую для очистки питьевой воды!!!"
в магазине школьных принадлежностей продают мел, то есть кальций, а не кремний.
Для очистки питьевой воды используются обычно фильтры из активированного угля.
Что либо собирать вдоль Ж/Д полотна для пищевого употребления, это верх глупости, постоянная угольная копоть, дизельные выхлопы, машинное масло, выливаемые на рельсы содержимое туалетов, и прочее, превращают что либо найденное возле железки в сильнейший яд, и не сколько не могут быт полезными для здоровья.
Миф об очистке воды кремнием существует давно, только люди не верно воспринимают, не очищает, а обогащает воду кремнием. Действительно, когда вода несколько минерализируется её можно использовать в каких либо лечебных целях. Но нужно именно знать в каких можно использовать воду насыщенную минералами кремния. Повышенное содержание кремния, убивает в воде все живое. и может способствовать образованию рака. Поэтому не рекомендуется вообще пить такую воду, людям склонным к онкологическим заболеваниям !!!
Евгений Гордиенко
Лучший ответ
Клёво. Это откуда?

Вдоль железнодорожного полотна иногда встречаются:

а) куски угля
б) кучки песка
в) другие кучки

Ладно, песок - это диоксид кремния.
Но как он очищает воду?

И почему его продают в школьных принадлежностях?
Там разве что мел.

Короче, ясно одно - каша в голове получилась наваристая.
Нашел где собирать. Худшего места для сбора не найти. Лучше в магазине купить.
Роман Балашов
Непонятный вопрос, но кремнием, особенно собранным вдоль полотна, ты воду не очистишь!
Денис Иванищев
Анастасия Самойленко Я спрашивал,как кремень купить ,на случай или познакомиться.А тут такой совет пришёл-я и решил поспрашивать,что имеет дядя в виду.
Анастасия Самойленко Диоксид кремния,Si02,кремнезём,обогащает питьевую воду в земной толще.
уголь это скорее всего. Вернее, углерод
Mahmut Boztaş
мел.. . что ли...
Никита =)