Лингвистика

Ходите ли Вы в музеи?

Хочется узнать Ваше мнение. Интересно ли сегодня ходить в музеи и в какие - исторические, этнографические, изобразительного искусства, краеведческие? Для чего сегодня туда ходить? Врем я провести или узнать что-то новое? Может, есть и другие мотивы?
Я ходила и хожу, приучили в детстве папа с мамой. Мы жили в Пушкине, там есть, куда пойти, часто ездили
в Питер, к нам приезжали гости, мы их водили, в Лицей и во Дворцы... В Кунсткамеру, Эрмитаж, в музей Арктики... Потом я жила и работала в Питере, водила детей... в музеи и на выставки, это было нормой жизни. Объездили округу.
С тех пор я побывала в Риге и Киеве, Ереване и Новгороде, в Москве и Калиниграде. А потом ещё в Киле и Любеке, Бремене и Стокгольме.. .

Вот один из стокгольмских музеев: Зоологический

это там же

я там бывала часто, обошла почти все, Исторический, Художественный, Технический, Ботанический Сад и пр
... в Амстердаме и т д . Видела много.

В поездках я смотрю чаще всего краеведческие и Художественные.
Очень сильное впечатление осталось от Фигераса, музей С. Дали.
Виктор Неизвестный
Лучший ответ
во всех что у нас есть практически уже побывал просто неинтересно
Shuhrat Alhorezmi999 Saparov
ходила в технический музей в Мюнхене .Был выходной и семья решила попросту прогуляться. съездили и не пожалели. Такое кличество всякого технического.. даже самолеты в натуральную величину а не макеты. и "Миссершимдт" видела и правительственные, на которых перелетали представителми власти в военное время. их было запрещено сбивать=такие огромные по тем временам и покрытие гафрированное. много машин печатных, прядильных. просто некоторых мотоциклов модели и даже модель корабля первого космического. Просто интересно. Ну и в картинной галерее Дрездена были. Там во дворце еще есть музей стекла и много интересного.. посуда, к примеру, королей, инкрустированная бриллиантами. или самая косточка вишневая и под микроскопом можно рассмотреть резьбу мастера=там и микроскоп был. и всевозможные королевские украшения и там подвески и для приемов особые ленты с бриллиантами. Там почувствовала, насколько я бедная=ну нет бриллиантов и люблю старину.. а швейные машинки.. какие созданы модели были!!. и одного любителя собирать кофемашины ...у него их столько... и старинных около 300 штук. не музей, а частник. на аукционах, видимо, покупает. У меня старый утюг есть.. угли туда закладывали и гладили. не портит интерьер а украшает..
А:
Анастасия :-)
если есть время, то да, с удовольствием схожу.. .
а на счет актуальности музеев - я считаю что они полюбому актуальны ведь посмотреть в живую всегда интересно.. . это как кино одно - дело посмотреть по телевизору или дивидюку а другое дело сходить в кино и посмотреть на большом экране
Я чаще всего хожу в художественные ( т. к класс такой), ну вообще каждый музей чем-то интерсен. Люди туда ходят для повышения своего культурного и образовательного уровня.
Роман Волков
Хожу обязательно и с удовольствием!
редко
Rawid Kasymov