Лингвистика
Английский )))) помогите перевести в пассивном залоге.
Эта книга была прочитана всеми. Письмо будет отправлено завтра Ее часто спрашивают? На ваш вопрос ответят завтра Текст переводился вчера с двух до трех. Работа только что закончена нами Эти книги будут использоваться до конца года Телеграмма уже получена? Мне предложили очень интересную работу В нашем городе сейчас строится много новых зданий Ключи были утеряны вчера в аэропорту Делегацию нужно встретить завтра в 9 часов утра в аэропорту Вам сказали об этом? Сотни новых домов будут построены к концу этого года Этот текст будет переведен к 10 часам завтра.
The Passive Voice = страдательный залог (но не пассивный! )
Эта книга была прочитана всеми. - This book was read (has been read) by everybody.
Письмо будет отправлено завтра - The letter was sent yesterday.
Ее часто спрашивают? - Is she often asked for?
На ваш вопрос ответят завтра - Your question will be answered tomorrow.
Текст переводился вчера с двух до трех. - The text was being translated from two till three yesterday.
Работа только что закончена нами - The work has just been finished by us.
Эти книги будут использоваться до конца года - These books will be used till the end of the year.
Телеграмма уже получена? - Has the telegram been got (received)?
Мне предложили очень интересную работу - I was offered (have been offered) a very interesting job.
В нашем городе сейчас строится много новых зданий - A lot of new buildings are being constructed in our city\town now.
Ключи были утеряны вчера в аэропорту - The keys were lost at the airport yesterday.
Делегацию нужно встретить завтра в 9 часов утра в аэропорту - The delegation is to be met at the airport at 9 o'clock in the morning (at 9 a.m.) tomorrow.
Вам сказали об этом? - Have you been told about this?
Сотни новых домов будут построены к концу этого года - Hundreds of new houses will have been built by the end of this year.
Этот текст будет переведен к 10 часам завтра. - This text will have been translated by 10 o'clock tomorrow.
Исправления к в целом верному ответу Машани
The letter will be sent tomorrow (у нее прошедшее время- письмо было отправлено вчера)
Has the telegram been received? И только этот вариант.