Реван - неразгаданный мужчина, который был Рыцарем Джедаев и Генералом во время Мандолорианских Войн. Однажды названый Реваншистом, он был харизматичным лидером, известным тактиком и экспертом-стратегом и был часто известен как человек, который привёл Галактическую Республику к победе в Мандолорианских Войнах.
После этого конфликта он вернулся из неизвестных Регионов, как Тёмный Владыка Ситов, Дарт Реван, и выпустил огромную армаду против Республики, начав Гражданскую Войну Джедаев. Выигрывая раз за разом, Реван развернул мощную новую Империю Ситов, целью которой было завоевать Республику, однако, через два с половиной года после начала войны, он был предан своим учеником, Дарт Малаком, и захвачен Орденом Джедаев.
Тем не менее он был спасён от смерти благодаря Бастиле Шан, разум Ревана всё же был сильно повреждён. Не имея возможности, или возможно не желая, восстановить себя прошлого, Совет Джедаев восстановил эти потери новой личностью, лояльным человеком Республики. Но узнав правду во время сражения с Ситами, Реван отверг зло своего прошлого, победил Малака и завершил начатую им войну.
Через год, он снова отправился в Неизвестные Регионы. Крея, бывший Магистр Джедаев, обучавший Ревана, верила, что ужасный поход Дарт Ревана был частью огромного плана защитить Республику от давнопогребённой и спрятанной угрозой известной как "Истинные Ситы", предполагая, что Реван отправился в одиночку на задание уничтожить их раз и навсегда.
Лингвистика
Имя Реван-какой национальности и что означает? Тупые васько шутки не приветствуются,этнология интересует.