Лингвистика

Помогите пожалуйста с текстом. Проанализируйте употребление деепр-ных оборотов. Исправте синтак-ие ошибки в предложениях

1. Вспоминая славные походы, время летит быстро. 2. Опуская весла в тёплую воду, мне хотелось плыть по реке дальше. 3. Предчувствуя эту встречу, мир наполнялся радостью. 4. Посмотрев новый фильм, начался обмен мнениями. 5. Отстаивая новую идею, профессору удалось привлечь внимание студентов.
Синтаксических ошибок не наблюдаю.. .
"Проанализируйте употребление деепр-ных оборотов" - как именно проанализировать?
Могу сказать только, что все использованные обороты отвечают на вопрос "как? " и являются обстоятельством.
Адаб Саидмирзоев
Лучший ответ
Везде одна и та же ошибка: деепричастный оборот относится к
одному действующему лицу, а в придаточном предложении
подлежащее уже другое.

1. Когда вспоминаешь славные походы, время летит быстро.
2. Я опускал весла в тёплую воду, и мне хотелось плыть по реке
дальше.
3. Я предчувствовал эту встречу, и весь мир наполнялся для меня
радостью.
4. Когда все посмотрели новый фильм, начался обмен мнениями.
5. Отстаивая новую идею, профессор сумел привлечь внимание
студентов.
1. Вспоминая славные походы, время летит быстро.
Вспоминая славные походы, они и не заметили, как быстро пролетело время.
2. Мне хотелось плыть по реке дальше, опуская весла в тёплую воду, .
3. я предчувствовал эту встречу, и мир будто наполнялся радостью.
4. Посмотрев новый фильм, зрители начали обмен мнениями.
5. Отстаивая новую идею, профессор сумел привлечь внимание студентов.
1)нельзя употребить деепричасный оборот. 2)Мне хотелось плыть по реке дальше, опуская весла в теплую воду (только если так) 3)тоже нельзя с дееприч. оборотом. можно написать как сложноподчиненное предложение. 4)если только посмотрев фильм, мы начали обмениваться мнениями. 5)профессору удалось привлечь внимание студентов, отстаивая новую идею
в каждом из них ошибки!! и вообще отвечают на вопросы что делая, что сделав!