Лингвистика

Вот слушаю сейчас одно русское радио и...

там через каждые не знаю пять или десять минут не говорят русское радио, а говорят рашен радио. Уверен что если найти другое, то там такая же беда будет. Вот ажно по ушам режит. Хотел модерам любезное письмецо черкнуть, а они на своей страничке ещё не развиты для такого. Мне просто интересно им что по русски взападло сказать? Вам это нравится?
Юрий Зуев
Раньше переводили художественную литературу буквалисты, отчего бывало, что каждое иностраннное слово пытались оставить так, как оно есть, а порой и вовсе калькировали. Вот и пришли к нам слова-уроды, по-другому их не назовешь. То ли осадок остался (почему же - то ли? Остался, да какой ещё!), то ли "вошло в язык", а может и вправду - модно это, ну а мы, дураки такие, обходимся без иностранщины? Нет, эти иностранные слова, которые мутируют потом (Боже упаси! ) в "исконно русские" - прихоть юмористических рассказов, анекдотов, но никак не художественной литературы и нормального, родного нашего языка, разговорного языка, в конце концов. Да и современные молодые люди говорят как "профессора под мухой": так научно и сложно, что один черт разберет их, и словами иностранными молодежь хочет выделиться, показать себя ученым котом, - но вот никак не выходит. Речь их бедна, потому они берут порой английские слова, которые речь упрощают, и считают, что это ну очень прикольно! Не будем забывать, что сказал Тургенев: "Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. " А "Русское радио" - они наверняка просто шутки ради говорят "Рашен радио", и как раз высмеивают всё, про что я здесь говорил только что. Хотя, кто их знает...
Сергей Беляков
Лучший ответ
Юрий Зуев Неплохо! Ответ тянет на ЛО.
так они достигли своей цели - ты обратил на них внимание

как было пиво "руское" ( с одной С) - чтобы все замечали рекламу.
Юрий Зуев Может быть, но там песенки неплохие играют, как надоест стеру его к чёртовой бабушки, вот и вся реклама : )
Это креативщики чудят, рашн крейзи.
Кент Кент
на фоне общей американизации не выглядит удивительным...