Лингвистика

текст о кроликах, на немецком из научного журнала. Спасибо за перевод

/\e}{A =I
То, что судья по разведению не пропускает.
Однояйцевость и аномальность пениса приводят к “nb”.
Судья по разведению Детлеф Краузе, Стендаль
Яички или недостаток яичек или ненормальные половые признаки.
О каких же недостатках идет здесь речь?
Недостающие яички или однояйцевость
(крипторхизм=скрытые яички)
Яички образуются, как известно, уже в эмбриональный период в брюшной полости и потом через одну из связок (каналов? ) мошонки перемещаются в мошонку. Если в исключительных случаях это перемещение (опущение? ) нарушается, то яичко зацепляется либо в брюшной полости, либо в области паха. Зацепившееся яичко в большинстве случаев искривленное. Бывает такое, что однояйцевые животные способны к оплодотворению. Однако ни при каких обстоятельствах нельзя разводить таких животных, даже если у животного есть замечательные расовые признаки, так как это уродство передается по наследству.
Особенно на выставках молодняка часто ведутся дискуссии среди животноводов о правильности или неправильности „nb“. Также для судьи по разведению не всегда просто принять решение, особенно по молодым животным. Однако судья по разведению всегда может оценить состояние животного только на данный момент. Если животное показывает во время оценивания только одно яичко, то должно последовать также “nb” с замечанием: “Животное показывает в настоящее время только одно яичко”.
Однако если у очень молодых животных оба яичка еще не заметны, то необязательно животное должно быть исключено. Я разговаривал в этом году с несколькими животноводами, животные которых, как молодняк, были исключены из-за однояйцевости. У 6 животных при убое подтвердилась правильность и лишь один раз яичко позже полностью переместилось вниз.
Мария Кутуева
Лучший ответ
скачайте файн ридер с немецким языком и переведите