Может ли кто перевести текст с русского не немецкий? 170 слов...Я был бы очень благодарен!!! Только не в онлайн переводч
Почему я хочу поехать в Германию Хочу представиться, меня зовут *бла-бла-бла*. Мое влечение к Германии началось еще в шестом классе, когда я играл в спектакле бременские музыканты трубадура. Свою речь я проговаривал на немецком языке. Немного позже, я решил узнать о Германии больше и начал слушать немецкую музыку. По-моему она замечательна. Также, я испытываю симпатию к немецкой сборной по футболу, так как я сам увлекаюсь этим видом спорта, а команда германии по футболу отличная команда. Совсем недавно, я начал увлекатся историей Германии. По-этому я бы очень хотел проведать местные музеи. Я достаточно много знаю об истории Германии. А еще, мне очень бы хотелось сравнить Германию с родной странной. Очень хотелось бы посетить Бранденбургские ворота в Берлина, которые являются одним из главных символов столицы. Ну или посетить парк бабочек в Гамбурге. Я слышал, это место, где можно по-настоящему отдохнуть, насладившись видами природы. Я бы хотел подтянуть свой уровень немецкого языка, общаясь с местными людьми. Ведь я слышал, что в Европе не очень-то и признается английский язык, в отличии от немецкого и французкого.
Warum möchte ich nach Deutschland?
Ich möchte mich vorstellen: Mein Name ist ...Ich interessiere mich für Deutschland seit ich in der 6. Klasse war, während ich im Theaterstück "Bremer Musikanten" mitspielte. Meine Rolle sprach ich in der deutschen Sprache aus. Später wollte ich noch mehr über Deutschland erfahren und ich fangte an, deutsche Musik zu hören. Meiner Meinung nach ist sie wunderschön.
Außerdem ich mag die deutsche Fußballmannschaft, weil ich diese Sportart treibe. Die deutsche Fussbalmannschaft ist klasse!
Vor kurzem ich habe angefangen, mich für dir deutsche Geschichte zu interressieren. Darum würde ich gerne die örtlichen Museen besuchen. Ich weiß ziemlich viel über Geschichte Deutschlands. Und ich würde gerne Deutschland mit meinem Heimatland vergleichen können. Ich würde mir gerne Branderburger Tor anschauen, das ein der Hauptsymbole der Hauptstadt ist. Oder auch den Park der Schmetterlinge in Hamburg besuchen. Ich habe gehört, in diesem Ort kann man sich tatsächlich erholen, und dort kann man auch alle Arten der Natur geniessen . Ich möchte meine Deutschkenntnisse durch Umgang mit Einheimischen verbessern. Ich habe gehört, dass in Europa englische Sprache nicht sehr willkommen ist, im gegenteil zu Deutsch oder Französisch.
Подпишусь под ответом "Seibert" !!!
Sie hat den Tekst absolut autentisch übersetzt !))
Warum will ich zu Deutschland fahren
Ich will vorgestellt werden, mich rufen *blj-blj-blj*. Meine Sucht für Deutschland hat noch in der sechsten Klasse angefangen, wenn ich in der Vorstellung die Bremer Musiker des Troubadours spielte. Ich redete die Rede deutsch. Ein wenig später, ich habe mich entschieden, über Deutschland grösser zu erkennen und hat begonnen, der deutschen Musik zuzuhören. Meiner Meinung nach ist sie bemerkenswert. Auch erprobe ich, die Sympathie zur deutschen Auswahlmannschaft nach dem Fußball, da ich mich für diese Sportart, und die Mannschaft германии nach dem Fußball die ausgezeichnete Mannschaft selbst begeistere. Ganz vor kurzem, ich habe увлекатся von der Geschichte Deutschlands begonnen. Ihm wollte ich die lokalen Museen sehr besuchen. Ich weiß von der Geschichte Deutschlands genug. Und noch, ich wollte Deutschland mit der Verwandte der Seltsamen sehr vergleichen. Sehr wollte man das Brandenburger Tor in Berlins besuchen, die eines der Hauptsymbole der Hauptstadt sind. Also, oder den Park der Schmetterlinge in Hamburg zu besuchen. Ich hörte, diese Stelle, wo man sich tatsächlich erholen kann, die Arten der Natur genossen. Ich wollte das Niveau des Deutschen festziehen, sich mit den lokalen Menschen umgehend. Doch hörte ich, dass in Europa nicht sehr und das Englische, im Unterschied von deutsch und французкого anerkannt wird.
Beliebt, zu vorstellen sich, mich rufen *бла-бла-бла*. Meine Neigung zu Deutschland anfing noch in sechster Klasse, wann ich spielte in Theaterauffhrung Bremenmisikanten трубадура. Ihrige Ansprache ich проговаривал in deutscher Sprache. Etwas spt, ich entschitt, ber Deutschland grer und anfing, deutsche Musik zu dahinterkommen zu zuhren. По-моему sie ist bemerkenswert. Gleichfalls, ich ausprobiert Sympathie zu deutscher сборной по Fuball, weil ich selbst begeistert sich diese Sportart, und Befehl Germanium по Fuball ausgezeichneter Befehl. Gar jngst, ich anfing увлекатся Geschichte des Deutschland. По-этому ich ersehnte, проведать einheimische Museen. Ich hinlnglich viel kennt ber Geschichte des Deutschland. Und noch, mir es бы ersehnte, Vergleich bedient sich Deutschland mit heimatlicher bizarrer. Es ersehnte, Brandenburgausfahrten in Berlin zu besuchen, das spuken eins aus kardinalen Symbolen der Hauptesstadt. Nun oder zu besuchen Park der Schmetterlinge in Hamburg. Ich vernahm, dieser Ort, wo es darf по-настоящему erholen sich, ergtzt sich uere der Natur. Ich beliebte, подтянуть ihriges Niveau des Deutsch, verkehrt mit einheimischen Leute. Nun ich mit
могу а где пожалуста!!? ?
Warum will ich zu Deutschland fahren