Лингвистика

Кто скажет, в чем разница между вороной и письменным столом? Алиса так и не смогла ответить... У кого есть варианты?

- Делать замечания незнакомым людям – очень грубо! – наставительно сказала Алиса. – Так меня учили!
Шляпа сделал большие глаза – видимо, это замечание его сильно удивило. Однако в ответ он сказал вот что: - Какая разница между пуганой вороной и письменным столом?
«Вот это совсем другой разговор! – подумала Алиса. – Загадки-то я люблю! Поиграем! »
- Кажется сейчас отгадаю, - прибавила она вслух.
По-моему, эта загадка труднее даже знаменитой загадки про полотенце («Висит на стенке, зеленый, длинный, и стреляет») . Там хотя бы есть отгадка («Почему стреляет? » - «Чтобы труднее было отгадать!») . А эту загадку не отгадал еще никто на свете. Если вам удастся ее отгадать, немедленно пишите в Академию наук.
- Ты думаешь, что могла бы отыскать отгадку? – удивленно спросил Заяц.
- Конечно, - сказала Алиса.

Разницу можно найти во всем, это совершенно два разных объекта. Можно начать с того, что это одушевленный и неодушевленный объект. Внешние характеристики разные, а также происхождение, "сфера обитания".
Можно отталкиваться от разных категорий.

Но вопрос, простите за откровение, идиотский.
Мария Курноскина
Мария Курноскина
5 013
Лучший ответ
Элина Титова МАДАМ, НУ НЕ Я ЖЕ ЕГО ПРИДУМАЛ?
Просто интересно знать, вдруг действтельно найдется ответ, впервые за сто лет!
Мария Курноскина А разве я сказала, что это ВАШ идиотский вопрос?! Попытайте счастья, но это не та тема, над которой стоит ломать голову.
у них разница в их непохожести
Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
42 800
В отличие от вороны стол не откладывает яйца...
Александр Мин
Александр Мин
39 468
варкалось хливкие шорьки пырялись по наве и хлюкотали зелюки как мюмзики в мове - думаю тем же и ворона
может искать сходство проще
Стол не летает. А в чем сходство?
Анатолий Бурый стол может полететь, если его скинуть с балкона
скорее сходство.... выдернул перо из вороны.... и пишите письма....
Евгений Домашенко Ебанько, не тошнит еще минусы за каждый ответ ставить?
Александр Шматков Много болтаешь
Александр Шматков Эй,Глянцевый 4упездрик,уткнись со своими угрозами.
наверно разница в крыльях у стола они квадратние.