Лингвистика

англ язык перевод

6. Письменно переведите предложения на английский язык. 1. Ник говорит по-французски также хорошо, как и Джон. 2. Где вы встретили Анну? – Я встретил ее около библиотеки, когда возвращался домой вчера. 3.Интересно, сколько стоит этот галстук. 4. Если вы не поймете вопроса, попросите преподавателя повторить его. 5. Как себя чувствует ваша сестра? Ей лучше? – К сожалению хуже. 6. северный ветер дует уже целую неделю. 7. В его лекции не было ничего нового. 8. В прошлое воскресенье мы выезжали за город. Мы хорошо провели время. 9.Я знал, что Анна никогда не бывала в Сочи. 10. К этому времени Джейн подружилась со многими русскими студентами. Мне хотелось бы куда-нибудь поехать на зимние каникулы. Петр выехал в Санкт-Петербург до того, как Михаил вернулся из Киева. Мне не пришлось делать перевод, Петр сам перевел все. Они приехали на вокзал, когда поезд уже ушел. Кого вы ждете? – Петра. Я жду его уже около часа. Он ничего не сказал и вышел из комнаты. Анна прочла довольно много английских книг с тех пор, как начала изучать английский язык. Кто помог вам перевести эту статью? Я перевел ее сам. Сколько времени они обсуждают этот вопрос? – Более получаса. Никто из них не поехал туда на пароходе. Все полетели самолетом. Северный ветер дует уже неделю. Где вы встретили Анну? – Я встретил ее около библиотеки, когда возвращался домой вчера. В его лекции не было ничего нового. Кто собирается вести машину? Я сам поведу ее. К тому времени он уже сдал экзамен. В прошлое воскресенье мы выезжали за город. Мы хорошо провели время. Я знал, что Анна никогда не бывала в Сочи. К этому времени Джейн подружилась со многими русскими студентами.
1. Ник говорит по-французски также хорошо, как и Джон.
Nick speaks French as well as John does. // Nick speaks as good French as John does.
2. Где вы встретили Анну? – Я встретил ее около библиотеки, когда возвращался домой вчера.
Where did you meed Ann? - I met her near the library when I was going home yesterday.
3.Интересно, сколько стоит этот галстук.
I wonder how much this tie costs.
4. Если вы не поймете вопроса, попросите преподавателя повторить его.
If you don't understand the question ask the teacher to repeat it.
5. Как себя чувствует ваша сестра? Ей лучше? – К сожалению хуже.
How is your sister feeling? - Is she better? - Unfortunately, she is worse.
6. северный ветер дует уже целую неделю.
The northern wind has been blowing for the whole week.
7. В его лекции не было ничего нового.
There was nothing new in his lecture.
8. В прошлое воскресенье мы выезжали за город. Мы хорошо провели время.
Last Sunday we went out of town. We had a good time.
9.Я знал, что Анна никогда не бывала в Сочи.
I knew that Anna had never been to Sochi.
10. К этому времени Джейн подружилась со многими русскими студентами.
By thia time Jane had made friends with many Russian students.
Мне хотелось бы куда-нибудь поехать на зимние каникулы.
I would like to go somewhere on winter holidays.
Петр выехал в Санкт-Петербург до того, как Михаил вернулся из Киева.
Peter had left for St.-Petersburg before Michael returned from Kiev.
Мне не пришлось делать перевод, Петр сам перевел все.
I didn't have to do the translation, Peter had translated everything himself.
Они приехали на вокзал, когда поезд уже ушел.
They arrived to the station when the train had already left.
Кого вы ждете? – Петра. Я жду его уже около часа.
Who are you waiting for? - I'm waiting for Petrov. I have been waiting for him for about an hour already.
Он ничего не сказал и вышел из комнаты.
He said nothin and left the room.

Анна прочла довольно много английских книг с тех пор, как начала изучать английский язык.
Anna has read quite a lot of English books since she started studying English.
Кто помог вам перевести эту статью? Я перевел ее сам.
Who helped you to translate the article? - I translated it myseld.
Сколько времени они обсуждают этот вопрос? – Более получаса.
How long have they been discussing this matter? - About half an hour.

Остальное почтой, а то мне надо убегать.
Галина Варламова
Лучший ответ
1. Ник говорит по-французски также хорошо, как и Джон - Nick speaks French as well as John does.
2. Где вы встретили Анну? – Я встретил ее около библиотеки, когда возвращался домой вчера- Where did you meet Ann? - I met her near the library when I was coming back home yesterday.
3.Интересно, сколько стоит этот галстук - I wish I knew how much this tie costs.
4. Если вы не поймете вопроса, попросите преподавателя повторить его- If you don't understand the question, ask the teacher to repeat it.
5. Как себя чувствует ваша сестра? Ей лучше? – К сожалению хуже- How is your sister feeling? Is she better? - Unfortunately, she got worse.
6. северный ветер дует уже целую неделю - The North wind has been blowing for the whole week.
7. В его лекции не было ничего нового - There was nothing new in his lecture.
8. В прошлое воскресенье мы выезжали за город. Мы хорошо провели время - Last Sunday we went out of town. We had a good time.
9.Я знал, что Анна никогда не бывала в Сочи -I knew Ann had never been to Sochi.
10. К этому времени Джейн подружилась со многими русскими студентами - By that time Jane had had friends with many russian students.
----------------------------
Мне хотелось бы куда-нибудь поехать на зимние каникулы - I would like to go somewhere on my winter holidays.
Петр выехал в Санкт-Петербург до того, как Михаил вернулся из Киева - Pete had left Saint Peterburh before Michail returned.
Мне не пришлось делать перевод, Петр сам перевел все -I didnt have to make a translation. Pete did it himself.

Они приехали на вокзал, когда поезд уже ушел - They came to the station when the train had gone.
Кого вы ждете? – Петра. Я жду его уже около часа- Whom are you waiting for?
Он ничего не сказал и вышел из комнаты - He said nothing and left the room.

Анна прочла довольно много английских книг с тех пор, как начала изучать английский язык - Ann has read a lot of English books since she began to study English.
Кто помог вам перевести эту статью? Я перевел ее сам - Who has helped you translate the article? - I've translated it myself.
Сколько времени они обсуждают этот вопрос? – Более получаса - How long have they been discussing this question? -More than 30 minutes.

Никто из них не поехал туда на пароходе. Все полетели самолетом- Nobody went there by ship. Everybody flew by air.
Северный ветер дует уже неделю -The North wind has been blowing for the whole week.
Где вы встретили Анну? – Я встретил ее около библиотеки, когда возвращался домой вчера-Where did you meet Ann? - I met her near the library when I was coming back home yesterday
В его лекции не было ничего нового- There was nothing new in his lecture.
Кто собирается вести машину? Я сам поведу ее- Who's going to drive the car?
К тому времени он уже сдал экзамен - He'd passed the exam by that time.
1. Ник John speaks in French also well, as well as.
2. Where you have met Anna? – I have met her about library when came back home yesterday.
3. Interestingly, how many there is this tie.
4. If you do not understand a question, ask the teacher to repeat it.
5. How your sister feels? To it it is better? – Unfortunately is worse.
6. The north blows already whole week.
7. In its lecture there was nothing new.
8. Last Sunday we went out of town. We had a good time.
9. I knew that Anna never happened in Sochi.
10. By Jane's this time has made friends with many Russian students.

I would like to go somewhere on a winter vacation.
Peter has left to St.-Petersburg before Michael has returned from Kiev.
I had not to do transfer, Peter itself has translated all.

They have arrived on station when the train has already left.
For whom do you wait? – Peter. I wait for it already about an hour.
He has told nothing and left a room.

Anna has read very many English books since has started to study English language.
Who has helped you to translate this article? I have translated her.
What is the time they discuss this question? – More a half an hour.

Anybody from them has not gone there by a steamship. All have departed by plane.
The north blows a week.
Where you have met Anna? – I have met her about library when came back home yesterday.

In its lecture there was nothing new.
Who is going to drive the car? I will lead it.
By then it already has passed examination.

I knew that Anna never happened in Sochi.
By Jane's this time has made friends with many Russian students