Лингвистика

Как ВЫ относитесь к ненормативной лексике на проекте? Вопрос не только о мате... Может быть в ней есть какие-то плюсы?

Терпеть не могу мат! У нас в классе никто не ругается, потому что получают от меня пощёчины. Другие одноклассники уже привыкли давать за мат. Однажды один мальчик начал так ругаться.. . При учительнице!! ! Таких слов мир наверно ещё не слышал.. . Ну и другой пацан подходит и как врежет ругальщику в глаз.. . Потом объяснял, что парень, который ругался получил именно за мат.
Вера Глушенкова
Лучший ответ
Мат - это отвратительно. Если кому-то не хватает нормальных слов,
чтобы выразить свои "сильные эмоции", то нецензурные выражения
и выкрики выражают только убогость словарного запаса этого
несчастного.
Ясен х%й - есть!
Самая жизнерадостная и точная часть русского языка.
На мой взгляд, матом можно выругаться в критической ситуации или в том случае, когда всё окончательно достало и/или ничего не получается.
На проекте, когда ты в спокойной обстановке пишешь вопрос или ответ, ругаться матом нет нужды. Таково моё мнение.
Другое дело - обсуждение происхождения матерной лексики или принадлежности отдельных слов к этой группе. К примеру, часто бывают вопросы типа "а "хер" - это мат? а "блин" - это мат? а "сука" - это мат? " На такие вопросы нужно давать ответы и чётко объяснять разницу, в противном случае у "вопрошающих" может исказиться понятие о мате и просто сниженной/бранной лексике. Но это уже лингвистическая, а не этическая, сторона вопроса.
Daugulis Aivars
может и есть когда это не оскорбления.... но у модераторов и хозяев проекта другое мнение
так веселей!
я считаю, что без этого никак в этой жизни
Артем Юревич
Язык-живой организм, появляютя новые слова или сочетания . Иногда заимствования или лексика из другой темы бывает очень меткой или просто забавной. А в мате развития нет. Люди просто резвятся, пользуясь безнаказанностью. Это некрасиво.
если я вам отвечу ненормативно, вам это понравится?
Павел Цыплаков Кроме Вас уже нашлись желающие, и сделали это довольно изящно... понравилось ли? Не знаю...
Сама не использую. Барьер стойкий психологический...
Вообще никак. Опускаю эти "шедевры". Обычно этим отличаются высшие по званию
-искуст. интелекты . Они балдеют прям от этого. Примеры приводить не надо.
Мат это есть русский язык. . как бы кто к этому не относился он будет всегда
Илья Платонов
для связки слов и выражения очень сильных эмоций само то. Очень хочется порой в таком стиле ответить ))) Но главное, чтобы ненормативная лексика не использовалась в качестве оскорблений.