Лингвистика

«И примешь ты смерть от коня своего». Кто быстрее прикончит русский язык: американцы или мы сами?

Американцы и знать-то не ведают, о чем и на каком языке в России говорят - им по барабану всё это.
Александр Забавников
Лучший ответ
Асем Жумабаева Просто тут есть мнение, что американцы согласно плану Далласа задались целью ту ирейз рашен.
Но это же не язык!

Просто безграмотный студент-недоучка сочинял. Сейчас это среди студенотов модный способ подработки - так называемым "креативщиком", то есть, говоря на нормальном русском языке - "писарем".
К сожалению, безграмотность народа стремительно растёт, показателем этого роста как раз и служит возрождение умершей было професии писаря: средняя "офисная креветка" не в состоянии грамотно написать больше трёх слов, да и тех - на заборе :-(

А то, что Вы подчеркнули - элементарная ОШИБКА - автор текста хотел написать "блокировку ДОСТУПА к услугам". Но от ошибок и опечаток никто не застрахован. Гораздо хуже явное желание автора текста изясняться идиотским университетским "канцеляритом" - обратите внимание на слова "в ДАННОМ разделе вы можете... ". Почему не в ЭТОМ? Кем и кому это раздел "дан"??
Бауржан Казиев
Максим Дернов А всё почему? Потому что билайновцы пожалели денег нанять прилично владеющего языком человека, а наняли за три копейки человека с уровнем гастарбайтера... :(
Роман Лазовой Сорьки, страницу прокручивал и случайно мышкой в двойку попал(
Просто слово "доступа" потерялось по дороге :)
Дейнеко Сергей
Язык умрёт, если вымрет народ, на нём говорящий. Если не вымрем, язык будет существовать. Каков он будет - другой вопрос.
Кёя Хибари
Анатолий Игумнов а вот это не верно ))) есть масса примеров, когда народ целиком переходил на другой язык. ну... ну древние евреи дружно перешли на арамейский. да и вообще, это вполне себе правило, а вовсе не исключение. так что не пойдет.
любой язык развивается в нём славянских корней осталось треть остальные финно угорские тюрские
Мацумото, а кто это МЫ? Ты и Мао Цзе Дун?
язык не может оставаться неизменным, он должен развиваться и меняться, другое дело что это иногда принимает уродливые формы...
Мы сами не бережем наш "великий и могучий".Замечаете сколько американских слов в нашей лексике!?
Мы сами! Говорим на суржыке!
Ксю ****