Лингвистика

Почему американцы не умеют говорить на русском языке?

https://www.youtube.com/watch?v=soWhoL6sUxc

Как же карикатурно звучит русский из уст американцев. Неужели сложно было нанять русскоговорящего для озвучки персонажей то. Да и пару грамматических ошибок я тут уже нашел.
Майя Белова
Американцам, как и англичанам, невероятно сложно, тяжело, трудно и "неприятно" говорить по-русски, это правда.
А почему?
На то есть тысяча причин.
Главные - в области "психолингвистики".
Нет мотивации.
Язык политического врага им "не интересен".
Челюсть другая. )) (гортань тоже)...

"слишком многА бук-OFF"
и ещё 995 причин.

Одно из самых трудных для них слов - пыль. Произносится стандартно как
"пил"...
В реальном общении русских это может оскорбить.
"- Я - пил??? Да чо я там выпил... Ой, можно подумать!
пол-литра на троих - не считается"...
Людмила Алексеенко
Лучший ответ
Шадия Махмутова Доброго Дня)) Мне пришлось общаться с американскими офицерами, в 90х... Но поскольку они были больше дипломатами чем офицерами, то казались "своими парнями". Правда среди них были и две женщины. Не то что я был от них в восторге, но они казались мне... похожими на нас, в отличии от рассказов многих моих друзей много лет проработавших или на ПМЖ в США. И всё же, оговорюсь по рассказам именно моих друзей, они стадают высокомерием и национализмом... То есть... Я американец а ты... г... но.
С другой стороны, мои друзья и подруги еврейской национальности, просто в восторге от них... Хотя наверное я должен воспринимать восторги, понимая что там тоже живут "наши люди".
Шадия Махмутова Скажу вам так... У меня так много друзей за рубежом, часто удивляющих меня своими подарками и поздравлениями...
Но если бы я, вдруг одел грязную телогрейку и солдатскую шапку со звездой, как в фильме Армагеддон, и смиренно спросил, нет ли у вас какой нибудь для меня работы или куска хлеба... на меня просто спустили бы собак...
Доброго Дня))
Потому что он им нахрен не сдался. Они СВОЮ страну уважают, и за дело.
Миша Свиридов
персонажей-то
(русские тоже не очень-то пишут по-русски))
ничего - справимся
Майя Белова Байдена давно пора бы допросить ибо слишком много на себя взял: вводит санкции, нам его санкции не страшны, вот он пусть боится когда мы введем санкции на запрет ввоза айфонов. сразу эппл лопнет.
Павел Стуканов – Прошу битте, учесть мой показаний, этот швайн ист секретарь райкома Ревкин, районен фюрер. Ферштейн?
– Афанасий Петрович, – еще пуще удивился Ревкин, – что с тобой, милый, опомнись?
...
– Их бин…
– Ну вот, видишь, – повернулся генерал к Ревкину, – я же говорю, что он немец.
– Найн, найн! – приходя в ужас, закричал Миляга, – Я нет немец, я никс немец. Русский я, товарищ генерал.
– Какой же ты русский, так твою мать, когда ты слова по-русски сказать не можешь.
– Я могу, – приложив руку к груди, стал горячо уверять Миляга. – Я могу. Я очень даже могу. – Для того, чтобы убедить генерала, он выкрикнул: – Да здравствует товарищ Гитлер!
...
– Расстрелять! – сказал генерал и сделал характерное отмахивающее движение рукой.
(с) "ЖИЗНЬ.... ИВАНА ЧОНКИНА", Войнович.
Тупые (Задорнов).
Еvgений Xxx
Умеют, ещё лучше русских, когда на яйца надавить.
Olga Polyanskaya
Потому что им это нахрен не надо. Они наоборот навязывают свой язык чтобы другие гвоорили на нём.
Ася Акифьева
С чего ты взял? Некоторые американцы говорят по-русски намного лучше тебя. Американец - это гражданство, а не язык.
в видео нормально говорят вот если бы они играли пьяного русского или полит пропагандой занимались тогда у них произношение нарочито противное
Да может иногда и нанимают русских консультантов. Однако, сколько русских - столько троллей. Если качество "работы" проверить и принять некому, то чего бы и не подложить свинку?
Потому что у разных народов разное произношение
привыкли смягчать звуки на свой манер или вообще не могут проговорить букву
Майя Белова да ладно бы так было бы но там грамматические ошибки еще.
Надо бы им у тебя взять пару уроков.
Егор Классен
Так-же карикатурно из их ртов звучит и любой другой язык, включая английский и американский.
Евгений Мороз
смысл тратить доп деньги просто чтобы какой-то чел из россии услышал нормальный русский голос в англоязычной озвучке)?
Отабек Юнусов
А ещё не все русские туда выехали..!, вот и маются.!
Похоже, что это русские озвучивают, стараясь говорить с американским акцентом. Раньше так в фильмах актёры иностранцев играли
Илья Карфидов
Инглиш у русских тоже звучит не очень
Медведев Коля
Майя Белова но к испорченному инглишу уже все привыкли а вот к дикому акценту в русском привыкнуть сложно.
Ваш английский звучит не лучше)
а какой смысл
если сделано не для русской публики
а общемировой или еще меньше
никто и так не понимает что там говорят
а антураж передается
Потому что им незачем это делать. Амеры итак схавают.
Ольга
Русский язык один из самых сложных языков в мире. Он очень тяжело дается иностранцам.
Майя Белова Научные пруфы имеются на счет того что русский сложный язык в мире? Я думаю что китайский самый сложный.