Испанский. Говорю как студентка языкового вуза, кстати, этот язык сейчас набирает огромную популярность, и если вы собираетесь в будущем иметь дело с Америкой в плане жилья и работы, то без испанского вам будет сложно понимать американцев, ассимилировавшихся с мексиканцами, особенно это касается южных штатов.
Кроме того, у испанского значительно проще грамматика. Плюско всему, сейчас очень сложно кого-нибудь удивить знанием английского языка, а испанский какая-никакая а экзотика.
Лингвистика
А что легче английсикй или испанский? Понятное дело, что каждому свое, но все же, где проще граммматика, фонетика и т д?
испанский труднее и непонятнее
в английском больше логики
Английский легче.
В английском проще грамматика. Многим он дается довольно легко (в плане разговорного) .
В испанском проще фонетика благодаря твердым фонетическим правилам (это вам не английский, где приходится искать в словаре транскрипцию многих слов) . В США возник "спинглес"-вариант англо-испанского диалекта. Учите оба языка, жизнь выступает против их противопоставления.
Английский. Он хоть и не простой. но он популярнее и намного красивее.
Определённо испанский.
Но вот он как бы и не нужен особо.
К сожалению английский и китайский охватывают мир а все остальные языки постепенно отходят на другой планю
Но вот он как бы и не нужен особо.
за английский, потому что слышала, что в испанском знаки препинания нужно и в начале и в конце ставить и с синтаксисом там вообще сложновато, учи английский, в жизни больше пригодится)))
Вы че реально будете принимить решение о выборе языка для изучения на оснвоании ответов в ответах?? ? лол??? ?
Посмотрите на два фото и скажите, кого мне замуж взять. Жесть!