Лингвистика

Что такое экзистенциальность, если ПРОСТЫМ языком? Объясните!

Если простым языком, то это "Бытие мое". Жизнь - это такой урок, который нельзя выучить, а можно только прожить". Как раз в этом "экзистенциальность
Шухрат Сафаров
Лучший ответ
Yaroslav Sokolovskiy Все так, только бытие во всех временных категориях: прошедшее, будующее, и настоящее, чтобы все это вселяло оптимизм, и уверенность.
Ха-ха-ха... Типа на пальцах объяснить? у меня всего 4000 символов на ответ :))))

Короче.. Это направление в философии. .
Попытка объяснить окружающую наблюдателя действительность без отрыва от самого наблюдателя и его чувств, ощущений, переживаний, страхов и т. п. .

Я очень криво объяснил.. Почитайте Сартра, у него про это лучше написано.
Заодно почитайте, что такое "дискурс ", это понятия из одной оперы :)))
Suren Mirzoev "Почитайте Сартра"
И Делона Ведровуа, гы-гы-гы
Как неспециалист я склонна все упрощать и поэтому попытаюсь в 4000 символов убраться.
Короче, это яркое переживание того факта, что ты существуешь, вместе со всеми твоими чувствами, ощущениями, переживаниями, страхами и т. и. И когда главное чувство - чувство, что ты существуешь.
Просто Человек
Мария Сульдина Еще больше запутали
В общих словах, это уникальность бытия человека, его неповторимость, философия его бытия.
Елена Левчук
отрицание объективного характера бытия и сущности и реальным считается лишь существование человека. его переживания - страх, одиночество, забота и проч. Индивидуализм и пессимизм -отличительные черты социологии и этики экзистенциализма. Лучше написано у Г. Менде. Очерки о философии экзистенциализма....
Алексей Коробков Браво! и у Хейдагрда
Чувство тревожного недоверия... Напридумывают белиберды... Куда проще сказать человеку: -Я тебе доверяю, но у меня есть опасение, что ты всё же мне врёшь...
Просто Человек Это, по-вашему, экзистенциальность??? А экзистенциализм тогда - направление в философии, развивающее чувства тревоги и недоверия???
это склонность к построэнию своэго личьного мира который в свою очередь лишь для тебя самого вот как раз так ты считаэш...
Комфорт и безопасность
Склонность к уходу во внутренний духовный мир
Анна Живницкая А если точнее, то склонность ухода во внутренний духовный мир