Лингвистика

Здравствуйте. хотел бы узнать ваше мнение,

Возможно ли по вашему путешествовать во времени, ваше мнении, ваши теоремы, парадоксы , все все о чем можете сказать на счет этого напишете все о чем вы знаете, если возможно то как, кратко четко ясно буду благодарен
Несомненно возможно. Все мы путешествуем во времени. При чем с одной и той же скоростью и в одну и ту же сторону.
Аскар Курманов
Время это по сути дела математическая абстракция, в основе которой лежит скорость различных физических процессов. Используется только в физических расчётах и практических "путешествий" не предполагает. :)
Сергей Чугуров
Если вас интересует эта тема, рекомендую почитать "Книга о путешествиях во времени. Пособие по практической телепортации и путешествиям во времени" достаточно часто можно встретить в книжных магазинах. Очень интересная.

Мне кажется, если когда-ниудь это и придумают, то это будет возможно только виртуально. То есть мы не сможем влиять на прошлое. Виртуально, потому что, для того, чтобы вернуться в прошлое физически, это мало того что надо продвинуться назад вдоль оси времени - это мелочь. Еще ведь надо учесть, что за это время Земля совершила оборот вокруг Солнца, Солнце вокруг центра Галактики, Галактика там еще какое-то перемещение совершило - и все это надо будет вернуть. Думаю все это нереализуемо. А вот в виртуальном варианте остается всего лишь преодолеть мелочь передвижения вспять вдоль оси времени, а все вышеуказанные параметры исчезают.
Также интересен вопрос о возможности перемещения в будущее. Прошлое - оно для нас константа (как мы вывели из предыдущей гипотезы) , следовательно, так как графиком константы является прямая, перемещение назад вдоль прямой времени вполне легко предсказуемо. Будущее же, однако, является совокупностью огромного количества переменных, ведь мельчайшее событие его изменяет ( что наводит еще и на мысли о предопределенности времени или нет) . Поэтому перемещение в будущее даже в виртуальной форме мне кажется вообще еще более маловероятным процессом, чем перемещение в прошлое, ведь здесь учесть все эти переменные гораздо сложнее, чем учесть движения тел во Вселенной для физического перемещения в прошлое.
Вот такие легкие мысли, в которых много неувязок и открытых вопросов. Идея времени и перемещения вдоль его оси мне очень интересна :)
не возможно, на каких основаниях будет работать машина времени?
Возможно. Это доказано.
Только на данный момент плохо поддаётся контролю.. .Да и то пока только для микромира.. .
Вон уж и телепортацию доказали - удалось телепортировать лазерный луч.. .

Почитайте про это, и ещё что-нибудь из Николая Козырева...
M.rofe
нет ничего невозможного. уже сейчас учёные доказали, что время - не абстрактная хрень, а реальная субстанция. но, во-первых, до путешествий во времени ещё оч далеко, а во-вторых, неизвестно, какие могут быть последствия