Лингвистика

Хочу узнать ваше мнение об олбани(интернет-сленг). Переходит ли она в повседневную речь? Вредна ли, интересна, полезна?

1) ну там не один, а целых несколько жаргонов и арго (технически это несколько разные вещи)
2) конечно, переходят и в повседневную речь
3) вредно? ну когда блохи кусают собаку ей неприятно, но от этого еще никто не умирал
4) вам кажется "вай! как замусорили язык! " - вы бы почитали чего 100 лет назад писали об упадке великого и могучего. а ничего - жив! все что нужно язык переварит, что не нужно - отрыгнет и высрет
5) так что вы за язык особо-то не переживайте.
Талгат Берденов
Лучший ответ
Людмила Федосевич Вы хотите сказать, что в свете новых тенденций, нормы литературного языка будут пересмотрены?
Андрей Тусенов пф, да ты прям читаешь мои мысли.:)
В некоторых ситуациях могу что нибудь сказать с нарочито "олбанским" выговором.
ненавижу этот бред. возникает чувство, что у того, кто ею пользуется, мозг высох. использовать пару слов в шутку или в качестве издевки еще можно, но когда из ЭТОГО строятся некие подобия предложений.. . мне становится дурно, и моя граммар-нацистская сущность рвет и мечет.
да, и еще забор.. . эТоТ ЧуДоВищНыЙ забор.. . *цензура* и симв0лы вмест0 букв.. . *цензура* *цензура*
я за грамотную речь и за грамотное письмо!
Антон Веселов
Если вы не чувствуете, что это ваше, не испытываете иногда потребности в употреблении олбанского выражения, - то это вам будет просто мешать правильно выражать мысли или делать на чём-то акцент.
Например я говорил на неком подобии олбанского ещё до его появления и до появления самого интернета.
Потому что я хорошо чувствую именно интонацию, выразительность речи и в какой-то степени обладаю шуткой юмора.
Поэтому для меня олбанский очень органичен. Когда нужно с кем-то посмеяться или поиздеватцо над собеседником.
Эллада Тороева
Людмила Федосевич ну там "поиздеваццо, деффчонки, форматег "и др., я еще осилю, но чтобы полностью говорить на исковерканном языке, это конечно невозможно. Неужто шутку юмора никак нельзя выразить общедоступным языком. Для меня это чистой воды "ломание" языка, коверкание его. И я ничего не понимаю. А если с 5-го раза пойму, то уже не смешно(
Каждый язык развивается и русский в том числе.
Уверен, что человек века этак 17ого вряд ли понял бы нашу вполне грамотную современную речь.
Появление в нашей жизни огромного количества новых технологий, открытие невиданных прежде способов общения не только с русскими, но и с людьми из множества других стран вызвало к жизни и новые способы общения.
Ничего в этом страшного нет. Просто развиваемся. В конце концов каждый сам выбирает, какой диалект, арго или слэнг ему использовать.