Лингвистика

Помогите пожалуйста перевести художественно, не через онлайн-переводчики! очень надо!!!

Racism is the belief that there are inherent differences in people's traits and capacities which are entirely due to their race, however defined, and which consequently justify those people being treated differently, both socially and legally. Alternatively, racism is the practice of certain group/s of people being treated differently, which is then justified by recourse to racial stereotyping or pseudo-science.
Расизм - это вера в то, что сущетсвуют неизбежные различия в чертах и способностях людей, которые обязаны своим существованием искючительно расовой принадлежности, какой-бы она (эта раса) не была, и этот факт оправдывает иное отношение к этим людям, как с общественных, так и с правовых позиций. Другими словами, расизм - это явление, при котором отношение к граппе (-ам) людей отличается от нормального (т. е. от отношения к "обычным, нормальным" людям -- английский язык очень компактен, а русский всегда требует "больше места" )), для оправдания чего прибегают к помощи расовых стереотипов и псевдо-науки.
Андрей Машуков
Лучший ответ
Расизм - это утверждение (убеждение) , что в зависимости от расовой принадлежности существует тотальное различие в чертах характера и способностях людей, что собственно подтверждает иное отношение к ним (таким людям) как с социальной точки зрения так и с законодательной.

2-е предложение-жуть, голову можно сломать, мне кажется, что так будет переводится-

С другой стороны, расизм - является привычным (это обыденность) для определенной группы людей, к которым относятся по-иному, что в свою очередь объясняет (доказывает) обращение к расовым стереотипам или лженауке.
Расизм - это вера, которая там является свойственными отличиями в народных штрихах и вместимости, которая есть полностью за счет их гонки, однако определенный, и которая поэтому оправдывает тех людей, леченных по-иному, как социально, так и законным образом. Альтернативнее, расизм - это практика определенный группы людей, леченных по-иному, который является тогда оправданным обращением к расовому стереотипированию или лженауке.
Юлия Сокол
Расизм не пройдет!! !
Куда уж художественней.)))))