Лингвистика

Нужны ли пробелы между числом и тире при записи интервала в числовом виде? То есть 100–120 или 100 – 120?

Есть ли вообще такое правило в русском языке?
Есть правило. При настоящем (полиграфическом) тире пробелы не делают.

А вот что касается тире в Интернете:

Между цифрами, обозначающими РАЗНЫЕ числа, ставится тире без пробелов. Причем тире должно быть "среднее", "стопятидесятое" (то, что в Word - 0150 при нажатом Alt и включенном NumLock, либо Ctrl и минус) , а не то длинное, которое ставится между словами (0151 при нажатом Alt).

Между цифрами, обозначающими ЧАСТИ одного и того же числа, ставится дефис: например, в номере телефона.

~~~~~~~~~~

И ещё об "интернетном" тире

~~~~~~~~~~

Специалисты называют его "кегельное", или "полиграфическое", тире. Англичане -- "em-dash" или "em-rule". MS Windows настаивает на коде "Alt+0151".

Прямо с клавиатуры этот знак не набрать, вот и забывают про него успешно, заменяя дефисом. А разница большая. Больше, чем между точкой и запятой. Я надеюсь, вы их не путаете?

Тире отличается от дефиса прежде всего длиной. Оно и называется "кегельное" потому, что его длина должна соответствовать величине кегля, т. е. в шрифте высотой 10 пунктов тире должно иметь длину 10 пунктов. Тире также тоньше дефиса, а расположено бывает чуть выше. Дело в том, что оно достаточно часто употребляется с прописными или с цифрами (которые имеют рост прописных) .

Именно тире ставится между числами (рублей 200--250) или между годами (в 1950--60 гг.) .

Когда я открываю журнал или книгу, я первым делом смотрю, используется ли тире и какие стоят кавычки. Этого достаточно, чтобы составить представление о грамотности дизайнера и редактора.
Роман *****
Лучший ответ
Janargul_Jan74 Как всегда, точный и полный ответ!
Евгений Медведев Спасибо за ответ. Если честно, для меня большое открытие то, что как знак препинания используется длинное ("0151-е") тире. Интересная тема для дальнейшего "гугления".
Вроде не надо пробелов. Но если вас на самом деле интересует этот вопрос профессионально, почитайте у Тёмы Лебедева http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/97/
фиг знает есть ли такое правило) ?
по-моему без пробелов надо)))
Олег Ренский
а вот нас заставляют в институте делать пробелы, т. е. писать не 100/200, а 100 / 200,или 100 - 200,Руководящим, блин, документом... иногда работу не принимают некоторые препода, если ты не там точку поставил.
О таком правиле ни разу не слыхал. На письме такая разница, в принципе, не чувствуется. На компьютере разницы нет, что так, что так правильно.
Галина Яценко