Переведите пожалуйста с русского на немецкий
Привет, Я ищу друзей по переписки. Возраст и другие критерии, совершенно неважны. Я разносторонний человек и с радостью познакомлюсь с людьми с других стран, так как я интересуюсь культурой различных стран. Ещё я учу немецкий язык и хотела бы его со временем совершенствовать, поэтому я с радостью буду общаться на немецком языке. Также я готова помочь в изучении русского языка, так как это мой родной язык. Всегда рада новым контактам!
Hallo .
Ich suche Freunde zum korrespondieren .Das Alter und andere Kriterien sind mir nicht wichtig. Ich bin ein vielseitiger Mensch und ich wäre sehr froh Menschen aus anderen Ländern kennen zu lernen, da ich mich für die Kultur fremder Länder interessiere. Noch ich lerne Deutsch und möchte es mit der Zeit vervollkommnen. Gern würde ich mit deutschen Menschen Gedanken austauschen. Ich bin auch bereit beim Studium der russischen Sprache zu helfen, da es meine Muttersprache ist. Für jeden neuen Kontakt bin ich sehr dankbar!
100 процентов правильно....
Это Ваш родной язык? Сразу три неприятные ошибки:
ищу друзей по переписки.
Возраст и другие критерии, совершенно неважны.
с людьми с других стран,
ищу друзей по переписки.
с людьми с других стран,
Ошибочки-с у Александра, вероятно переводил при помощи компьютера.. . На глаголы обратите внимание и порядок слов.
Hallo, Ich suche die Freunde auf den Korrespondenzen. Das Alter und andere Kriterien, sind ganz unbedeutend. Ich der vielseitige Mensch und mit der Freude werde die Menschen von anderen Ländern kennenlernen, da ich mich für die Kultur verschiedener Länder interessiere. Noch unterrichte ich das Deutsche und es wollte mit der Zeit vervollkommnen, deshalb ich werde mich mit der Freude deutsch umgehen. Auch bin ich fertig, im Studium des Russischen zu helfen, da es meine Muttersprache ist. Ist über die neuen Kontakte immer froh!