кстати, у нас остался след в культуре: Папанов, озвучивая волка в мультике, подчекнуто говорил "ну, заЕц, погоди! ", как предлагалось в той реформе.
Так делать нельзя. Ну совсем тупым может так и удобно, но нормальным читающим людям - очень плохо. Человек читает сразу "картинкой" со слова, и любое разночтение резко снижает скорость чтения - приходится, как в первом классе, складывать слово по буквам.
Лингвистика
Раскожите как Хрущов захотел ввести свой вклад в науку песать слова как они говоряться и почему этого щас нет ?
Недаром дурака-кукурузника попёрли до скончания всех сроков со всех постов.
Почему же, щас этого есть, правда, исходит в основном от тех, кто русский язык не любит и не знает, от подонков.
Ты тоже подонок?
О какой науке могла идти речь, если он имел официально 4 класса образования... Это был ещё тот недоумок, а его дела до сих пор аукаются стране. Он же загубил всё подсобное хозяйство в стране, а заодно и колхозы. Требовал, чтобы сеяли кукурузу чуть ли не в зоне вечной мерзлоты...
Идея реформы: Как СЛЫШЫЦА, так и ПИШЫЦА.
И где ты увидел, что этага щас нет??! !
Культура, в том числе и письма - это то, что отличает нас от питекантропов, австрало- и прочих питеков. А бескультурье - это то, что само растет при отсутствии культуры.
Что и наблюдаем.
И где ты увидел, что этага щас нет??! !
Что и наблюдаем.
Судя по вопросу, реформа Хрущёва успешно завершилсь.