Лингвистика

Если я буду жить в США, то смогу ли я овладеть языком не зная его?

Легко... если только не будешь жить в русском квартале, где даже китайцы по русски говорят...
Вера Харченко
Лучший ответ
очередная бредятина.
чем отличается владение языком от знания языка?
Было бы желание, а овладеть можно, даже не живя в США.
Язык надо учить, в России или в США - всё равно, просто в США легче, намного больше соответственного языкового материала.
А просто так - с улицы - язык не пристанет, можно и всю жизнь в Америке прожить и не знать английского. Так что советую начать изучение не откладывая, еще в России, а то на первых порах будет очень трудно.
Светлана К
я знаю много русских которые и после 10 лет прожиивания в стране разговаривают через пень-колоду. видно такая национальная черта.
сможете, ведь легче выучить если живете среди тех кто эти языком разговаривает...
Разговорный выучите намного быстрее.
Vladimir ********
все зависит от тебя. есть люди которые там всю жизнь прожили и не выучили, а есть те, которые буквально на лету овладели языком. главное старание. надо практиковаться в языке каждый день, и все пойдет как по маслу.. . у человека врожденная способность к языкам, не верьте тем, кто говорит обратное, они просто ленивы.
У всех людей по разному. Но считаться, что для детей -это самый лёгкий способ. Но и взрослый сможет адаптироваться лучше, чем изучая грамматику...
Лариса В
Изучение языков - это всегда куча усилий, потраченного времени и нервов. Живи хоть где, но если не учишь, и не практикуешься - ничего не выйдет. Новые слова и фразы должны быть в памяти. а они туда попадают через усилия и через время. От места не зависит. Но от места зависит возможность практиковаться.
да, самое главное общайтесь с американцами, ещё в сша есть языковые колледжы, от 400$ стоит в месяц
главное не забуть русский