Поведайте о вашем уровне знания иностранных языков? ) Указывайте на сколько хорошо вы знаете какой язык :) Свободно, профессионально, пару слов, пару фраз итд :)
Ну собственно начну первым :)
1. Русский - родной, думаю не стоит что либо добавлять :)
2. Английский - всегда думал что знаю хорошо :) в школе сдавал экзамены, вообще во всех учебных заведениях каких учился, всегда английский прогуливал, потому что как минимум чтобы без подготовки получить 3, всегда был способен. Но лишь до тех пор пока язык не понадобился в профессиональной деятельности и в добавок не заобщался с англоговорящими :) тогда то и выяснилось, что в английском языке я полный ноль :) сейчас более-менее уже приемлимо начал владеть :)
3. Шведский - примерно уровень, на котором современные 4-клашки говорят по английски :)
4. Финский - тоже что и шведский, но т. к. граматика там посложнее, то и у меня с ней дела посложнее :)
5. Нидерландский - имею некоторое представление о языке, могу читать выборочные вывески и находить знакомые слова, примерно понимая контекст и о чем речь :) составлять предложения сложнее: «Мне 22 года, я из России» не умею :)
6. Немецкий - в точности тоже что и нидерландский
7. Французский - имеющийся словарный запас немного поскуднее чем в нидерландском и немецком, но зато могу спеть целую песню на французском :) правда 50% фраз не имею понятия о чём они :)
Если вы тоже владеете какими либо языками на таком же анекдотичном уровне, не стесняйтесь пишите тоже :))
Лингвистика
Какие языки вы знаете? И как хорошо?
Русский родной.
Эсперанто, украинский, белорусский, польский - владею свободно. Учил самостоятельно.
Немецкий - достаточно хорошо. Учил в школе и институте, владел лучше, чем выпускник спецшколы, но 30-летнее отсутствие практики, увы, сказалось отрицательно. Хотя будучи в Германии - объяснялся без больших затруднений.
"международный английский" никогда специально не изучал, но понимаю не хуже других, потративших на него годы. Большего он не заслуживает. Скучный, бедный и неприятный по звучанию (будто говорящий жуёт жвачку или его вот-вот стошнит) . А оттого что его постоянно навязывают - ещё противнее. Объясниться при необходимости смогу - если надо _мне_, если будет критическая ситуация, опасность для жизни.
Зная несколько славянских языков - довольно хорошо понимаю и другие славянские.
Зная эсперанто - более-менее понимаю несложные фразы на романских языках и могу общаться с их носителями.
А ещё эсперанто помогает разобраться в структуре и функционировании любого языка - так что с помощью лишь разговорника (и людей, конечно) смог более-менее вникнуть в литовский и объясняться при необходимости (когда разговорника при себе не было) .
Пытался учить финский, но забросил, поскольку язык трудный, а практической надобности не было. Хотя многое осталось в памяти, так что со словарём разберусь (а если ничего не знать о "внутреннем устройстве" финского языка, то и словарь не поможет - разные грамматические формы мало похожи на основу слова) .
"Читать выборочные вывески" могу также на венгерском, эстонском и всех тюркских языках (проверено) . По несколько десятков слов знаю, наверное, на 40 или 50 языках. Само запоминается, цели такой никогда не ставил.
1) Матерный
2) Русский со словарем с матерного
Какие языки вы знаете и как плохо? – так надо вопрос задавать.
RU, EN когда говорю, меня понимают. Легче выразить мысль на EN
Английский на уровне Ландон из зэ кэпитэл оф Грейт британ) )
Ну и немецкий похуже этого=)
RU: native
EN, ES: near-native
PT: fluent
IT: basic
EN, ES: near-native
PT: fluent
IT: basic
немецкий и русский свободно разговариваю и читаю примерно одинаково ну а с грамматикой школьный уровень.
Вообще то в каждом языке есть заимствованные слова так что уровень зависит от их знания.
Русский, украинский - родные, английский - не стыдно говорить с людьми, немецкий - стыдно говорить с людьми, только со словарем, испанский - уровень "выживание" (могу попросить на хлеб) , корейский - матерный, латынь в пределах университетского курса.
Украинский (хорошо) , русский (хорошо) , английский (выше среднего) , латынь (медицинский набор) , итальянский (словосочетаний 25-30).
Русский (родной) , белорусский (экспертный уровень) , английский (достаточно хороший уровень для выражения и понимания любой мысли (жила и училась год в США) , французский на уровне разговора, но не на любые темы, средне читаю, воспринимаю на слух, пишу (жила и училась во Франции почти год) , немецкий (учила и в школе и в университете, но слабый уровень, как говорится читаю и пишу со словарем) , польский (учила немного, разговорный, бытовой уровень) , по 5-10 фраз могу сказать на многих языках, смысла нет перечислять.