Лингвистика
Книга для изучения английиского языка
Хочу выучить английский язык. Какие книги предложите для изучения? Желательно чтобы была в сети в электронном формате.
На этом сайте euroeducation.com.ua их сотни, разного уровня, направленности, издательств и т. д. Определите, для чего Вам нужен английский и выбирайте. Скачивается всё бесплатно - проходите бесплатную регистрацию (как на любом форуме) , после чего становится видна красная надпись «скачать торрент» . Нажимаете её и качаете. Успехов в английском.
Нужно начинать с грамматического и лексического минимума, который можно набрать благодаря таким книгам как
по грамматике -
Round-up (Starter и дальше по уровням 1,2,3,4,5,6), Grammar way (1,2,3,4),Side by Side (1,2,3,4. - к нему и аудио и видео идёт, и рабочие тетради, все-все диалоги и тексты можно прослушать,) можете почитать об этом учебнике здесь http://www.efl.ru/forum/threads/45112/al... Вообще об этом учебнике и о любых других, а также КУЧУ всего полезного о том, что и как учить и преподавать, Вы можете почерпнуть с этого сайта elf.ru Это просто кладезь полезной информации!! !Просто интересующий вас вопрос набираете в строке "Поиск".
по лексике - Target Vocabulary (1,2,3)
по аудио материалам -
Real Listening 1,2,3
New Basic Tactics for Listening
Это книги с аудио к ним, интересно вместе с книгами заниматься, так как там разного рода задания к трекам, но можно и просто слушать. Достоинство этих материалов в том, что это не просто начитанные диалоги или тексты, это тот языковой минимум, который нужен для общения в реальных коммуникативных ситуациях: в ресторане, на вокзале, как спросить дорогу и дать directions, в отеле и так далее. А скачать можно на сайте englishtips.org В "Поиске" вбиваете название, кликаете на "подробнее" ("More") и потом скачиваете по предоставленным ссылкам. Если файл зашифрован, то пароль - название сайта.
Это для старта. Ну, конечно, все навыки (Чтение, письмо, аудирование, то есть восприятие речи на слух, письмо) лучше развивать в комплексе, то есть одновременно. Но я бы не советовала совсем c нуля начинать самостоятельно. Возьмите хотя бы несколько (10-20) уроков у преподавателя. Ведь вам нужно, чтобы вам подсказали, как это правильно сделать, нужно, чтобы Вы слышали, как правильно произносятся слова, чтобы исправляли Ваши ошибки, особенно по части фонетики. Ведь если по грамматике к вышеупомянутым мной книгам можно скачать ответы, а потому они прекрасно идут как самоучители, то, чтобы контролировать вашу речь, нужен преподаватель.
Безусловно, нужен базовый учебник. И чтобы что-то рекомендовать, нужно больше информации.
Абсолютно все вышеупомянутые мной учебники есть в бесплатном доступе на сайте englishtips.org
по грамматике -
по лексике - Target Vocabulary (1,2,3)
по аудио материалам -
Real Listening 1,2,3
New Basic Tactics for Listening