Исправьте, пожалуйста, ошибки в немецком
1. Welche Jahreszeiten sind dein liebste? 2. Mein liebste Jahreszeiten sind ein Winter und ein Sommer. 3. Heute es regnet/ Ich nehme einen Regenschirm. 4. Der Regenbogen ist sehr schoen. 5.Gestern war ein Regen mit eine Gewitter und heute ist ein Blitz. 6. Die Sonne scheint. 7. Mein Geburtstag is im Herbst 9. Der Wind ist sehr stark. 10. im Himmel sind sehr viel Wolken. 11. Heute morgen ist ein Nebel. 12. Im Winter ist kalt aber Kinder koennen im Eis gehen. 13. Wenn schnein, in der Erde gibt es viel Schnee. 14. In Moskau gibt es viele Bars. 15.Ein Barkeeper arbeitet von einer Theke. 16.In einer Bar bestelle ich einen Whisky mit ein Cola. 17. Ich trinke nicht einen Mineralwasser ohne Kohlensaeren, aber machmal trinke ich einen Mineralwasser mit Kohlensaeren. 18. Mein Man trinkt ein Erfrischungsgetraenk und ihnen Brueder trinky einen Bier. 19. Ich mag einen Rotwein und kein Weisswein. 20. Manchmal trinke ich ein Bier mit einer Nuesse. 21. Der Schnaps ist gross. 22. Ich kann nicht antstossen. 23. Ich spiele einen Billard aber keiner Dart. 24. Wenn trinke ich viel bin ich betrunken, aber ich habe keinen Kater. 25. Ich trage nicht einen Tanga-Slip aber trage einen Slip. 26. Ich kaufe einen Buestenhalter, aber nimand kaufe ich einer Strumpfhosen. 27. Ich schlafe ohne einem Nachthemd. 28. Ich habe sehr schoenen Bademantel. 29. Ich kann nicht in einer Absatzschuhe gehen. 30. Ich trage einer Sandalen 31. Ich habe drei Handtaschen. 32. Ich habe viele Ohrringe. 33. Ich habe keine Halskette aber ich habe einen Anhaenger und einen Ring. 34. Ich verlore mein Armband. 35.Meine Uhr ist kapput. 36. Ich trage einen Gurtel. 37. Mein Man traegt keine Krawatte. 38. Ich trage eine Sportschuhe often. 39. Ich habe eine Stifel. 40. Mein Vater hat eine Aktentasche aber hat keine brieftasche. 41. Meines Portmannaie ist gelb. 42. Ich habe einen Schluesselangaenger aus India. 43. Ich bin Kirill verlieben. Er istmeiner Partner und Ich habe keinen Liebhaber. 44.Meinen Ex-Freund heisst Mischa. 45. Wir sind mit Kirill verloben. 46. Die Freundschaft ist sehr vightig. 47. Ic habe viele Freunden. 48. Meinen Kollege ist ein Mann. Wir haben nur eine berufliche Beziehung. 49. Mein Chef ist sehr klug. 50. Ich glaube ich bin guter Angestellte. 51. Wir haben viele Partnern. 52. Ich habe viele Bekannten. 53. Ich habe keinen Mitwohner. 54.Heute haben wir einen Gast. 55. Ich habe keiner Freind. 56. Die Fernbeziehung ist sehr schwer.
1.Welche Jahreszeiten sind deine beliebte?
2. Meine beliebten Jahreszeiten sind der Winter und der Sommer.
3. Heute regnet es. Ich nehme einen Regenschirm.
4. Der Regenbogen ist sehr schön.
5. Gestern war der Regen mit dem Gewitter und heute blitzt es.
6. Die Sonne scheint.
7. Ich habe meinen Geburtstag im Herbst.
9. Der Wind ist sehr stark.
10. Im Himmel sind sehr viele Wolken.
11. Heute Morgen ist es Nebel.
12. Im Winter ist es kalt, aber Kinder können zum Eisbahn gehen.
13. Wenn schneit es, gibt es auf der Erde viel Schnee.
14. In Moskau gibt es viele Bars.
15. Der Barkeeper arbeitet hinter der Theke
16. In einer Bar bestelle ich einen Whisky mit Cola.
17. Ich trinke Mineralwasser ohne Kohlensäuren nicht, aber manchmal trinke ich Mineralwasser mit Kohlensäuren.
18. Mein Mann trinkt Erfrischungsgetränk und sein Bruder trinkt Bier.
19. Ich mag Rotwein, und nicht Weißwein
20. Manchmal trinke ich Bier mit der Nüssen.
21. Der Schnaps ist groß.
22. Ich kann nicht anstoßen.
23. Ich spiele Billard, aber nicht Darts.
24. Wenn ich zu viel trinke, bin ich betrunken, aber ich habe keinen Kater..
25. Ich trage Tanga-Slip nicht, aber ich trage Slip.
26. Ich kaufe einen Büstenhalter, aber niemals kaufe ich Strumpfhosen.
27. Ich schlafe ohne Nachthemd.
28. Ich habe einen sehr schönen Bademantel.
29. Ich kann nicht in der Absatzschuhe gehen.
30. Ich trage Sandalen.
31. Ich habe drei Handtaschen.
32. Ich habe viele Ohrringen.
33. Ich habe keine Halskette, aber ich habe einen Anhänger und einen Ring.
34. Ich verlor mein Armband.
35. Meine Uhr ist kaputt.
36. Ich trage einen Gürtel.
37. Mein Mann trägt Krawatte nicht.
38. Ich trage Sportschuhe oft.
39. Ich habe die Stiefel.
40. Mein Vater hat eine Aktentasche, aber er hat keine Brieftasche.
41. Mein Portemonnaie ist gelb.
42. Ich habe einen Schlüsselanhänger aus Indien.
43. Ich bin Kirill verliebt. Er ist mein Partner, und ich habe keinen Liebhaber.
44. Mein Ex-Freund heißt Mischa.
45. Ich bin mit Kirill verlobt.
46. Die Freundschaft ist sehr wichtig.
47. Ich habe viele Freunde.
48. Mein Kollege ist ein Mann. Wir haben nur berufliche Beziehungen.
49. Mein Chef ist sehr klug.
50. Ich glaube, dass ich ein guter Angestellte bin.
51. Wir haben viele Partner.
52. Ich habe viele Bekannten.
53. Ich habe keinen Mitbewohner
54. Heute haben wir einen Gast.
55. Ich habe keinen Freund.
56. Die Fernbeziehungen sind sehr schwer.
4. Der Regenbogen ist sehr schön.
6. Die Sonne scheint.
9. Der Wind ist sehr stark.
10. Im Himmel sind sehr viele Wolken.
11. Heute Morgen ist es Nebel.
14. In Moskau gibt es viele Bars.
19. Ich mag Rotwein, und nicht Weißwein
21. Der Schnaps ist groß.
22. Ich kann nicht anstoßen.
27. Ich schlafe ohne Nachthemd.
30. Ich trage Sandalen.
31. Ich habe drei Handtaschen.
32. Ich habe viele Ohrringen.
34. Ich verlor mein Armband.
35. Meine Uhr ist kaputt.
36. Ich trage einen Gürtel.
37. Mein Mann trägt Krawatte nicht.
38. Ich trage Sportschuhe oft.
39. Ich habe die Stiefel.
41. Mein Portemonnaie ist gelb.
44. Mein Ex-Freund heißt Mischa.
45. Ich bin mit Kirill verlobt.
46. Die Freundschaft ist sehr wichtig.
47. Ich habe viele Freunde.
49. Mein Chef ist sehr klug.
51. Wir haben viele Partner.
52. Ich habe viele Bekannten.
53. Ich habe keinen Mitbewohner
54. Heute haben wir einen Gast.
55. Ich habe keinen Freund.
Многовато, да и ло не гарантирован.