Лингвистика

Объясните своими словами для дауна когда употребляются неопределенные, определенные артикли, а когда вообще пусто на их

месте
Sagadat Isabekova
На этом сайте euroeducation.com.ua в разделе "Статьи" есть подробная статья на эту тему.
Александра Тумащик
Лучший ответ
Для общего случая нужно запомнить, что артикли выполняют функцию прилагательных, то есть служат определениями существительных.

Теперь про английский: "A/an" говорит нам о том, что говорящий имеет в виду любой, ничем конкретно не определенный, предмет из группы предметов, а "the" - что какой-то конкретный, известный нам. Причем неопределенный артикль "a" (an) употребляется только c существительными в единственном числе.

Take a chair - Возьми стул (любой) , Take (some) chairs - возьми стулья
Take the chair - Возьми этот стул (этот, на который а показываю, или тот, о котором говорилось ранее) , Take the chairs - возьми эти стулья

I want a dog - хочу собаку (любую)
I want the dog - хочу эту собаку

Если артикль в контексте высказывания можно заменить притяжательным местоимением (твой, мой, ваш) , то это наверняка определенный артикль.

За всеми нюансами - в учебник.
По-простому, если можно заменить артикль на слово "один" (человек) - то неопределённый, если же "этот" - определённый. Есть языки только с определённым артиклем, употребляется он так же - при конкретности, иначе без артикля...
Abdulbori Kodirov
Долго очень расписывать. Т. к. тема обширная. Вы лучше наберите в гугле: употребление артиклей в английском языке. Там все расписано.
Roman Romansound
А какой язык, вы имели в виду Английский, немецкий или ещё какой? Грамматика
для каждого языка своя и немецкая наверняка не подойдет к английскому языку.
Виктор Черток