Лингвистика
Очень трудно воспринимать английскую речь на слух. Очень жеванное произношение. Как привыкнуть?
тут одна единственная метода, что качаешь то и развивается. Слушай английскую речь. Песни, аудио книги на английском языке, телепередачи. Всё это помогает, проверено на себе. А по поводу жеваной речи, ты еще шотландцев не слушал.
Евгений Шведовм2033/нф
Спасибо. Шотландцев послушаю.
Олег Константинов
http://otvet.mail.ru/question/65854804/
Наконец-то я встретил единомышленника, потому что придерживаюсь того же мнения: как будто у человека во рту целая пачка жевательной резинки, а он при этом ещё и пытается что-то сказать...
Смотри и слушай BBC и CNN - это стандарт, соответственно английского и американского. Особенности призношения отдельных групп или отдельных людей потом освоишь, когда непосредвтсенно столкнешься.
Гыламидин Абдрахманов
Верно подмечено. Голосую за твой ответ. Тем более что BBC & CNN у меня есть.Сам то выучил язык?
просто языки романской группы, если не ошибаюсь похоже в плане жевания и иносранцам легче учить английский поэтому видимо он и получил такое распространение, в русском языке по другому строяцца предложения и произношение другое, поэтому нам тяжело на слух воспринимать их жевание
Greco-Roman Wrestling
Английский - язык германской группы. Романские языки (испанский, итальянский, румынский, все, кроме французского) очень четкие в произношении.
жеваное произношение только у американцев, да и то не у всех - а у англичан произношение как раз довольно легко вопринимается. я привыкла к английскому языку во многих его разновидностях, прослушивая музыку, аудиофайлы, смотря фильмы, прожив в Америке пару месяцев и пообщавшись с разными людьми :)
Евгений Шведовм2033/нф
Кстати, я тоже это замечал. Одного англоговорящего иностранца понимаешь, а другого вообще не можешь понять.
Ну и как Америкосы живут? Как там у них с культурой? Порядок есть, или как у нас?
M S M
так и есть - у английского языка ведь много вариантов и к каждому нужно привыкнуть. Сначала было трудновато, тем более общалась я в основном с темной половиной населения, а у них речь хлеще некуда... но потом привыкла и даже в роли переводчика выступала :) я была там три года назад, как раз в период кризиса, но недостатка в чем-то не ощущалось. все дешево (было по крайней мере, не знаю как сейчас), только еда полуфабрикатная вся, ничего качественного - я там сильно поправилась :) но на фоне американцев, конечно же, была стройной осинкой :))) порядок в плане порядок на улицах? да, чисто, сидели на тротуарах в белых одеждах после дождя и не беспокоились ни о чем :) порядок в плане криминала - на высшем уровне, американцы законопослушные, я много раз садилась в машину к незнакомым по дороге на работу и домой и точно знала, что меня довезут туда, куда надо и никуда больше и ничего взамен не попросят :) в 12 ночи, возвращаясь домой, я чувствовала себя уверенне, чем у себя в городе в 7 утра)
M S M
вообще рассказывать могу долго и много - даже одного комментария не хватило как видите :) одно могу скзать точно - в Америку стоит съездить!
M S M
да, есть такое, особенно в некоторых кварталах, но я там только один день провела :) а вообще жила в штате Южная Каролина, маленький городок Мёртл Бич, потом неделю по Флориде покаталась :)
но моя мечта - это Каньон :)
хэй мне тоже так казалось раньше) но я привыкла к ней за 1 месяц, тем более если ты говоришь с англоговорящими они ведь понимают что тебе тяжело воспринимать эту речь и стараются помедленнее) ) потом через месяц где то привыкнешь и может даже раньше) потом те слова что ты разобрать не могу для тебя будут легкотней... единственный выход - общаться с англоговорящими
Найдите книгу: Николай Замяткин. "Вас невозможно научить иностранному языку" (иx сейчас везде продают, может и в Интернете есть) - там про аудирование очень подробно, и xорошая методика предлагается. Мне очень помогло при изучении французского (там тоже "пишется 'Манчестер', читается 'Ливерпуль'").
Обыеонвенно
Вам просто нужно как можно больше слушать их речь, если что-то не поняли-слушайте еще раз, до полного понимания. Это все приходит с опытом. Скачайте аудирование к ЕГЭ по английскому. Там довольно часто встречаются очень сложные для восприятия тексты. Они вам очень сильно помогут. И еще раз повторю: слушайте англичан как можно больше!
Александр Юшкевич
И представьте: я учу китайский!