Лингвистика

Найдите такое слово,где буквосочетание ЭПИ не является приставкой. а) эпистолярный, б) эпилог, в) эпицентр, г) эпифауна.

1) ЭПИ-центр- 0 (от греч. epi- со значением "над, сверх"): значение приставки ЭПИ- в русском языке не улавливается, но она выделяется как приставка на основании того, что далее следует корень ЦЕНТР-.
2) ЭПИ-фаун-а (не знаю, какое значение имеют всё слово и сама приставка ЭПИ- в нем) . ЭПИ- выделяется потому, что есть корень ФАУН- (аналогично первому случаю) .
3) ЭПИ-ЛОГ-0 (от греч. epi- со значением "после" и logos ---"учение, слово"): в современном русском языке возможно выделить корень -ЛОГ- (ср. : ПОСЛЕ-ЛОГ-0) ---это т. н. связанный корень, который используется только в связи с другими морфемами, тогда ЭПИ- ---приставка, которая сохраняет исконное значение "после".
4) ЭПИСТОЛ-ярн-ый (стиль, жанр) от греч. ephistole ---"послание", в русском языке это слово приставки не имеет.
Елена Анатольевна
Лучший ответ
Если это приставка, то слово так или иначе должно употребляться лбо без этой приставки, либо с какой-то другой. Ответы В и Г - очевидны, слова "центр" и "фауна" мы знаем и без приставки ЭПИ,
Думаю, в слове "эпилог", эпи - тоже приставка, т. к. это слово может употребляться и с другими приставками. Например, "послелог", "пролог" и т. д. Годе "лог" - корень слова от греческого λόγος [Ло́гос ] - "слово".
А вот эпистолярный, на мой взгляд, не может употребляться ни с какой другой приставкой, либо вообще без нее. Более того, это слово произошло от латинского epistola связанное с эпистолами, с литературными произведениями в форме писем, посланий. Следовательно, это слово неделимо.
Поэтому, правильный ответ А - "Эпистолярный"
эпитед. эпидемия
Ольга ***
эпилог
под Б?
Эпилог
вариант а - эпистолярный
потому что эпи-лог ( от греч. логос - слово) , эпи-центр (понятно по-моему) , эпи-фауна (фауна - мир животных)